VR в туризме. Планировать отдых ещё удобнее вместе с Rizort VR.

17 дек. 2018 г.
Просмотров: 1763
VR в туризме. Планировать отдых ещё удобнее вместе с Rizort VR.

Недавний опрос, проведенный Forbes, показал, что 77 % людей, использующих виртуальную реальность, хотели бы большего внедрения технологии в социальные сферы.

По мнению многих опытных аналитиков применение VR в социальной жизни – ключ к тому, чтобы технология стала массовым явлением. Важный момент – внедрить VR в те направления, в которых на неё уже есть спрос, не делать это «на удачу».

Так, например, бронирование путешествий – одна из вещей, которая может стать чем-то невероятно приятным, но и кошмарным одновременно. Вы понимаете, что в скором времени вас ожидает поездка в теплые страны или тур по Европе, но появляется куча проблем, связанных с планированием маршрута, бронирование номеров, выбора туристических достопримечательностей.

Для того чтобы облегчить планирование поездок и нужна виртуальная реальность, в этом предназначение платформы Rizort. Rizort - это веб-платформа и платформа виртуальной реальности, которая позиционирует себя как «рынок отдыха, ориентированный на опыт».

Перед созданием обновленной версии платформы, её разработчики провели исследование среди пользователей. В результате исследования выяснилось, что 40 % пользователей хотели бы погружаться в уже существующие на сайте VR туры совместно с другими людьми. Их пожелания были услышаны.

Последняя версия приложения Rizort VR делает именно это.

«Мы хотим, чтобы все путешественники могли взаимодействовать друг с другом весело и слаженно», - говорит Сачин Канодия, генеральный директор Rizort.

Rizort VR

Приложение Rizort VR работает на гарнитурах, таких как Oculus Go и Samsung Gear, что позволяет потенциальным гостям виртуально исследовать отели, курорты и отдых из любой точки мира. Он также поддерживает многопользовательский режим, в котором несколько человек могут одновременно проверить местоположение или опыт и сравнить заметки и впечатления, тем самым максимально увеличивая шансы на то, чтобы все были довольны окончательным вариантом бронирования.

Недавно Rizort добавил Дубай, Мексику и Карибский бассейн в свой растущий список предложений. Текущие направления также включают Бали, Таиланд, Мальдивы. Фиджи и Япония будут добавлены в 2019 году.

Они надеются, что сочетание виртуальной реальности и 360-градусного видео сделает работу по привлечению клиентов более эффективной. Гость может просто прогуляться по отельным зонам, таким как лобби, бассейн, комнаты, рестораны, бар, чтобы лучше понять устройство дома.

Rizort VR

На сегодняшний день компания, базирующаяся в Сан-Франциско, собрала начальное финансирование в размере 2,9 млн. долларов для разработки своей платформы, которая использует собственный алгоритм, чтобы соответствовать намерениям пользователей в отношении высококлассных роскошных отелей, курортов и отелей по разным направлениям.

Пока что Ризорт говорит, что они очень результатами, которые выполняет социальная функция. Они планируют продолжать совершенствовать платформу для дальнейшей интеграции процесса бронирования в виртуальную реальность, превращая его в единую платформу для путешествий.

x
Подпишись на наш телеграм канал