Airbus использует VR для продажи заказных самолетов класса люкс

26 мая 2022 г.
Просмотров: 372
Airbus использует VR для продажи заказных самолетов класса люкс

Клиенты могут использовать Quest 2 для проектирования всего - от сидений до столешниц.

В какой-то момент мы все мечтали о собственном самолете. Но как насчет его проектирования?

Европейская транснациональная аэрокосмическая корпорация Airbus делает эту мечту реальностью в своей креативной студии ACJ Two Twenty во Франции, где вы можете пройти в торговый зал и создать интерьер своего шикарного нового ACJ Two Twenty "Xtra Large Bizjet" с помощью технологии VR.

Каждый самолет ACJ Two Twenty поставляется с предварительно разработанным интерьером. Используя гарнитуру Quest 2 VR, покупатели могут отталкиваться от этого первоначального дизайна и настраивать внутреннюю планировку с помощью контроллеров Touch. Это включает в себя возможность передвигать стены, добавлять столы или создавать идеальное место у окна.

Творческая студия также позволяет выбрать мельчайшие детали с помощью образцов цветов и тканей, а также материалов, которые можно использовать для сидений, пола и столешниц. Вы также можете использовать дизайн-студию VR для перемещения, добавления или удаления освещения.

ACJ Two Twenty Creative Studio также позволяет добавить другие удобства, такие как кровать королевского размера, камбуз для вашего личного повара, небольшой кинотеатр и полноразмерную ванную комнату с душем. Каждый самолет предлагает до шести жилых зон (в среднем две жилые зоны) и может разместить до 18 человек. В этом случае вы, возможно, захотите рассмотреть возможность добавления двух ванных комнат.

После того, как вы завершите разработку дизайна вашего роскошного самолета, вы сможете перемещаться по вашему персональному самолету в VR. Если вы хотите что-то изменить, просто откройте меню и сделайте настройку в режиме реального времени.

Опыт VR также является учебным инструментом, который механики и техники могут использовать для изучения расположения отдельных кабелей и точек доступа внутри самолета.

Чтобы воплотить дизайн VR в реальность, Airbus заключил партнерство с компанией Comlux Completion для строительства каждого индивидуального самолета. По словам представителей Comlux, технология VR позволяет им ускорить сроки завершения работ и одновременно снизить затраты на строительство каждого роскошного самолета. 

Теперь поговорим о стоимости. Как вы, вероятно, понимаете, владение самолетом ACJ Two Twenty - удовольствие не из дешевых. Компания Airbus сообщила, что уже продала шесть заказных самолетов Xtra Large Bixjets общей стоимостью 81 миллион долларов США каждый. Все работы по изготовлению самолетов будут проводиться на заводе Comlux в Индианаполисе, а после завершения работ они будут отправлены в отель FIVE Palm Jumeirah в Дубае.

Если у вас есть 81 миллион долларов, и вы хотите создать свой собственный роскошный бизнес-джет с помощью VR.

x
Подпишись на наш телеграм канал