Amazon позволяет примерить обувь перед покупкой с помощью AR

7 июня 2022 г.
Просмотров: 491
Amazon позволяет примерить обувь перед покупкой с помощью AR

Virtual Try-On for Shoes в настоящее время поддерживает широкий спектр популярных обувных брендов.

На прошлой неделе  Amazon объявил о новом интерактивном опыте покупок, который позволяет "примерять" обувь перед покупкой с помощью мобильного устройства. Виртуальная примерка обуви использует технологию AR для проецирования виртуальной обуви на ваши ноги в режиме реального времени, позволяя вам осмотреть потенциальную покупку с разных сторон, как в физическом обувном магазине.

Приступить к работе очень просто. Просто откройте официальное мобильное приложение Amazon на любом современном устройстве iOS и выберите пару обуви из онлайн-каталога. Товары, совместимые с функцией виртуальной примерки обуви, будут иметь кнопку "Виртуальная примерка" на странице товара.

Нажатие на эту кнопку активирует камеру на вашем мобильном устройстве. После этого достаточно навести камеру на ноги, и пара виртуальных кроссовок появится автоматически. Вы даже можете изменить цвет и сфотографировать свои цифровые ботинки, чтобы поделиться ими с друзьями и родственниками, на случай, если вам понадобится второе мнение.

В настоящее время Virtual Try-On for Shoes поддерживает большое разнообразие популярных обувных брендов. Среди них Adidas, Asics, Lacoste, New Balance, Puma, Reebok, Superga и Saucony, а в будущем планируется ввести дополнительные бренды и стили.

"Цель Amazon Fashion - создание инновационных возможностей, которые упрощают и делают более приятными покупки модной одежды онлайн для покупателей", - сказал Муге Эрдирик Доган, президент Amazon Fashion, в официальном релизе. "Мы рады представить виртуальную примерку обуви, чтобы покупатели могли примерить тысячи моделей от известных и любимых брендов в удобное для них время, где бы они ни находились. Мы с нетерпением ждем отзывов покупателей и будем учиться на них, продолжая совершенствовать этот опыт и расширяя ассортимент брендов и стилей".

"Инновации и повышение потребительского опыта являются основой компании New Balance. Мы рады продемонстрировать наш ассортимент обуви в виртуальной примерке Amazon Fashion, поскольку мы продолжаем искать захватывающие способы привлечения нашей общей клиентской базы", - добавила Мелисса Уорт, старший вице-президент New Balance в Северной Америке.

Virtual Try-On for Shoes в настоящее время доступна для пользователей iOS в США и Канаде, хотя компания подтвердила планы по выпуску официального релиза для Android в ближайшем будущем. 

x
Подпишись на наш телеграм канал