​AR GO-Karts уже появился и мы этому рады

10 июля 2022 г.
Просмотров: 351
​AR GO-Karts уже появился и мы этому рады

AR GO-Karts уже появился и мы этому рады

Mario Kart и Rocket League оживают в реальном мире

Гоночные игры с виртуальной реальностью становятся все более популярными. В прошлом году рассказывали о Mario Kart: Bowser’s Challenge, многопользовательской игре, появившейся в Universal Studios Hollywood с использованием гарнитуры дополненной реальности. Была еще игра Chaos Karts, где пользователи управляют настоящими картингами на высокотехнологичной гоночной трассе.

Battle Kart – еще одна многопользовательская игра, в которой используется сочетание технологии дополненной реальности и электрических картингов, чтобы дать водителям разнообразные впечатления, похожие на популярные игры, такие как Mario Kart, Rocket League и классическую игру Snake.

Вместо обычной гоночной трассы используется высокотехнологический экран, на который в режиме реального времени проецируются различные трассы и режимы игры. Сюда входит все: от виртуального футбольного мяча до различных препятствий, которые созданы замедлить вас.

Сейчас на платформе представлено 5 уникальных игр, в каждой из которых водители взаимодействуют с различными виртуальными элементами и друг с другом.

BattleRace – игра, похожая на Mario Kart. Это гоночная игра на основе картинга, где вы соревнуетесь с другими гонщиками в прохождении наибольшего количества кругов ща установленное время. По пути вы можете наезжать на специальные ящики, чтобы разблокировать дополнительные бонусы, такие как увеличение скорости.

BattleColor – водители делятся на команды и получают задание раскрасить трассу в определенный цвет. Побеждает та команда, которая первая закрасит 10 квадратов подряд на трассе с полной сеткой.

BattleSnake – игра, вдохновленная классической игрой «Змейка». Гонщики собирают цветные шарики, разбросанные по трассе, чтобы вырастить «змейку» за своим картом, избегая других. Кроме того, вы можете использовать скоростные вспышки и ракеты, чтобы обойти своих соперников.

BattleFoot 2.0 – две команды сражаются друг с другом в футбольной игре нового поколения. С помощью картингов игроки «пинают» виртуальный футбольный мяч в ворота соперника. Побеждает команда, которая набирает большое количество голов к концу матча.

BattleVirus – режим корпоративной игры, в котором водители объединяются для борьбы с вирусом-убийцей, способным заразить и обездвижить ваш картинг.

BattleKart уже доступен для публики в некоторых местах в Бельгии, Франции и Германии. Более подробную информацию можно найти на сайте. На сайте есть уникальная функция прямой трансляции , позволяющая следить за гонками по всему миру.

x
Подпишись на наш телеграм канал