AR очки Oppo лучше изображение SLAM-трекинг SDK анонс 21 год

17 нояб. 2020 г.
Просмотров: 607
AR очки  Oppo лучше изображение SLAM-трекинг SDK анонс 21 год

Oppo AR Glass были уменьшены в весе почти на 75%  своей предыдущей  версии.  Обработка всех данных осуществляется чипом внутри сопряженного смартфона,  все чипы и платы были исключены из самих очков.  Волноводную оптику заменили аналогом типа «птичья ванночка», как у nReal Light, на которые устройство очень похоже по своим качествам, несмотря на интересный,  отличающийся дизайн.

Новая оптика улучшает контраст изображения на 53%, равномерность яркости на 98% и количество пикселей на градус на 40% в сравнении с прошлой  моделью. Компания скрыла все точные данные о своем устройстве, более развернутая информация появится перед презентацией.  

В очках есть стереокамеры типа «рыбий глаз», один времяпролётный датчик и одна RGB-камера. Они поддерживают SLAM-трекинг. Основное управление очками будет осуществляться через смартфон и жестами рук. 

У компании уже есть набор раннего софта, включающий игры в стиле MOBA и Tower Defense, приложения для изучения английского языка, для просмотра видео от видеохостинга «iQIYI» и для выбора домашней мебели от интернет-магазина «JD».

Продажи очков начнутся во втором  квартале 2021 года. 

x
Подпишись на наш телеграм канал