​bHaptics объявляет о предварительных заказах на тактильные жилеты серии TactSuitX по цене от 300 долларов

6 нояб. 2020 г.
Просмотров: 657
​bHaptics объявляет о предварительных заказах на тактильные жилеты серии TactSuitX по цене от 300 долларов

bHapticsобъявляет о предварительных заказах на тактильные жилеты серии TactSuitX по цене от 300 долларов

Южнокорейский стартап bHaptics, который производит тактильные аксессуары для виртуальной реальности, сегодня запустил предварительные заказы на две новые версии своих тактильных жилетов TactSuit.

Начиная с сегодняшнего дня, вы можете вкладывать деньги на две новые модели: TactSuit X40 (500 долларов) andTactSuit X16 (300 долларов).

В жилете TactSuitX40 40 вибрационных моторчиков ERM, которые расположены по всей передней и задней части жилета, и обеспечивают более 18 часов автономной работы литий-ионного аккумулятора емкостью 9800 мАч.

По словам компании, в его меньшем двоюродном брате TactSuitX16 стоимостью в 300 долларов сокращено количество вибрационных моторчиков ERM до 16 и в нем меньшая батарея на 4900 мАч, которая рассчитана на общую продолжительность игры 22+ часа. В обеих версиях жилета Bluetooth4.0, а также внешний аудиопорт для неподдерживаемых игр.

TactSuitX16 короче по длине по сравнению с X40. Как сказал bHaptics, он был разработан так, чтобы не «сбивать все в кучу» во время компьютерных игр и пр.

Вероятно, bHaptics присматривается к пользователям в домашних условиях с X16 и охватывает рынок вне дома с X40, так как X40 похоже заменяет большую часть функциональности жилета Tactot DK3, ориентированный на предприятия.

В целом, bHaptics сообщает, что их жилеты изначально поддерживают более 20 игр SteamVR, такие какOnward, ThrilloftheFight, иSairento VR. Если добавить специальные моды, то можно играть и в такие игры как Half-Life: Alyx, Skyrim VR иFallout 4 VR.

В настоящее время все еще довольно ограничена встроенная поддержка для игр Quest, таких как Onward, Hyperdash, ThrilloftheFight, DeathHorizon: Reloaded, CrisisVRigade, ApexConstruct, Sairento VR, OperationSerpens, Let’sGoChopping, MissionX: LiteиRealmsofEternity.

Для того, чтобы немного восполнить этот пробел, в жилетах есть поддержка режима аудио-осязания, что позволяет подключаться и играть в неподдерживаемые платформенные игры SteamVRи Quest. Этот режим принимает основные аудио объекты, такие как выстрелы, и переводит их в тактильные ощущения.

Предварительные заказы должны начаться 10 декабря, доставка занимает около 3-5 рабочих дней в зависимости от вашего местоположения.

У нас была возможности испытать ранний комплект разработчика bHaptics на ярмарке интерактивных игр Gamescom2017, и базовая платформа действительно обеспечивает уникальный эксперимент. Тактильные моторчики жилета могут гудеть, чтобы создать общий эффект грохота, но в то же самое время они могут активироваться на передней и задней части жилета, чтобы воспроизвести звуки, подобные выстрелам, ударам, в том числе и мечом.

Вы получите уникальный опыт, если у вас появится возможность испробовать жилет. Тем не менее, в то же самое время, как потребитель я не нашел это выгодным предложением из-за отсутствия поддерживаемых игр. И хотя привлечение разработчиков для включения встроенной поддержки все еще остается сложной задачей для компании, вполне вероятно, что,через несколько лет эта ситуация может измениться с появлением Х16 по более доступной цене для потребителя. 

x
Подпишись на наш телеграм канал