​Более недели серверы Sparc были отключены от сети и никаких исправлений не заметно

5 нояб. 2020 г.
Просмотров: 666
​Более недели серверы Sparc были отключены от сети и никаких исправлений не заметно

Более недели серверы ‘Sparc’ были отключены от сети и никаких исправлений не заметно

В игре ‘Sparc’ (2017 года), спортивная игра виртуальной реальности от CCP, значительно сократилось количество игроков после решения студии в 2017 году временно отстраниться от виртуальной реальности и прикрыть несколько филиалов. В то время как игра еще еле-еле существовала, оставалась только горстка постоянных игроков, но теперь никого не осталось после того, как на прошлой недели были отключены серверы в Северной Америке и Европе.

Игра ‘Sparc’ похожа на научно-фантастическую версию игры в ракетбол и фехтование, с матчами один на один на футуристический площадке. Она была создана той же студией, что и игра ‘MMORPGEVE: Online’ и у нее были те же хорошие шансыстать успешной, но потерпела неудачу из-за недостаточного количества игроков.

Несмотря на то, что ‘Sparc’ отказалась от виртуальной реальности, ССР не полностью от него отказалась; его единственное существенное обновление в середине 2019 года, заинтересовало некоторых пользователей, в том числе и быстрая игра, а также индивидуальные и рейтинговые матчи. Весомым преимуществом игры были «бесплатные выходные» на Steam, но этого оказалось недостаточно для привлечения большого количества игроков.

Возникает вопрос, почему CCP просто не отключил многопользовательский режим, учитывая, что в прошлом месяце ее серверы отключались несколько раз, а последнее отключение произошло на серверах Северной Америки с 24 октября. Спустя четыре дня серверы ЕС были отключены, остановив игру на неопределенное время.

И хотя до сих пор совсем нет четкого ответа, почему ‘Sparc’не пустился в «долгий сон», как RIGSэксклюзив для PSVRили StarbloodArena, игра смогла привлечь игроков, которые все еще борются за игру, чем-то, что более важным, чем будучи простой отдушиной во время пандемии COVID-19.

Один из игроков говорит о возможности узнавать игроков, о сообществе игры, что очень важно во время пандемии COVID. Для многих людей игра представляла собой своеобразную «социальную отдушину», люди много общались и узнавали друг друга, знали некоторые факты о жизни вне игры. Поэтому, когда серверы вышли из строя, они были разочарованы, ведь все это умерло вместе с игрой, и стали выяснять, что произошло.

Команда, которая занималась обслуживанием ‘Sparc’ сообщила, что на тот момент работала над исправлением, и первое подтверждение было получено 28 октября, в то время, когда серверы ЕС вышли из строя. Вчера было второе подтверждение, в котором говорилось, что они все еще работают над ‘Sparc’и потом запустят игру и, как только они завершат работу, сообщат.

На игровом сервереDiscordкоманда сообщает, что серверы функционируют нормально, но по каким-то причинам нет возможности «общаться с внешним миром».

Тем не менее ‘Sparc’ все еще активно продается в Steam, OculusStoreдля Rift иPlayStationStore дляPSVR. В настоящее время игра выставлена на распродажу в PlayStationStore, которая будет осуществляться до 21 ноября, игра стоит всего 10$ - это привлекательная цена для игры, которая обещает стать кроссплатформенным мультиплеером. 

x
Подпишись на наш телеграм канал