CES 2020 объявлена цена на PicoNeo 2 и новую модель с отслеживанием глаз

9 янв. 2020 г.
Просмотров: 662
CES 2020  объявлена цена на PicoNeo 2 и новую модель с отслеживанием глаз

CES 2020: объявлена цена на PicoNeo 2 и новую модель с отслеживанием глаз

Китайская компания по разработке VRустройств и оборудования Pico Interactive рассказала о технических характеристики и ориентировочной цене своей будущей автономной VRгарнитуры Neo 2. Также была представлена новая модель линейки под названием Neo 2 Eye, которая включает технологию отслеживания глаз, созданную в партнёрстве с Tobii.

Линейка Neo 2 является преемницей оригинальной гарнитуры Pico Neo. На веб-сайте компании указано, что она продаётся только для предприятий.

Pico Neo 2, которая теперь зовётся Pico Neo 2 Standart, была впервые представлена в марте 2019 года, но характеристики устройства до сих пор не были опубликованы. Гарнитура стоит около 700$ долларов, в то время как Pico также планирует продавать Neo 2 Eye примерно за 900$ долларов, предлагая те же технические характеристики с добавлением функции отслеживания движения глаз. Компания утверждает, что гарнитура имеет частоту обновления 75 Гц и поле обзора в 101 градус с разрешением 4K на базе Snapdragon 845 и 128 ГБ памяти.

Модель Neo 2 Eye будет использовать технологию отслеживания глаз от Tobii с целью улучшения работы приложений и выполнения повседневных операций на предприятии. Tobii – это та же компания, которая предоставила технологию отслеживания глаз для гарнитуры HTC Vive Pro Eye. Несколькими месяцами позже Tobii представили и свой набор средств отслеживания глаз на GDC.

Гарнитуры Neo 2 будут использовать все 6 степеней свободы с отслеживанием, и компания заявляет, что на своих контроллерах использует «электромагнитное» отслеживанием (как показано ниже).

Эта технология отслеживания может выигрывать относительно устойчивости к окклюзии, но может быть более тяжелой для удержания. Устройство будет представлено на выставке CES в Лас-Вегасе.

x
Подпишись на наш телеграм канал