​Данный Bugatti стоимостью 5 миллионов долларов был разработан с помощью виртуальной реальности

31 авг. 2022 г.
Просмотров: 277
​Данный Bugatti стоимостью 5 миллионов долларов был разработан с помощью виртуальной реальности

Данный Bugatti стоимостью 5 миллионов долларов был разработан с помощью виртуальной реальности

Время глиняных моделей старой школы подходит к концу.

Во время интервью с The Drive директор по дизайну Bugatti Ахим Аншайдт встретился с главным редактором Кайлом Черомча, чтобы обсудить, как команда использовала обычное программное обеспечение для 3D-моделирования и технологию виртуальной реальности для создания автомобиля стоимостью 5 000 000 долларов всего за девять месяцев.

По словам Аншайдта, команда использовала популярное программное обеспечение САПР Blender, а также более продвинутую программу под названием AlAlias, чтобы создать сложную 3D-модель родстера W16 Mistral, которую затем можно было просмотреть в натуральную величину с помощью гарнитуры виртуальной реальности.

Этот метод проектирования устраняет необходимость в создании физических глиняных моделей, что позволяет производителям автомобилей ускорить процесс разработки автомобиля, сохраняя при этом качество продукта. Дизайнеры могут корректировать модель в любое время и мгновенно просматривать изменения.

Как говорит Аншайдт, теперь все основано на виртуальной реальности. Виртуальные очки настолько хороши, что компания очень близка к конечному продукту.

По его словам, компания экономит около 40% времени по сравнению с тем, что было 15 лет назад, и 20%, чем пять лет назад.

x
Подпишись на наш телеграм канал