​Даже в Северной Корее используют виртуальную и дополненную реальность на занятиях

19 авг. 2021 г.
Просмотров: 469
​Даже в Северной Корее используют виртуальную и дополненную реальность на занятиях

Даже в Северной Корее используют виртуальную и дополненную реальность на занятиях

Даже в авторитарной стране второго мира не могут игнорировать влияние иммерсивных технологий на современное образование.

Корейская Народно-Демократическая Республика озадачивает больше, чем многие другие страны. С момента своего основания в 1948 году эта восточноазиатская страна является очагом разногласий. Многие годы многие организации обвиняли нацию в том, что она больше всех нарушает права человека. Согласно расследованию ООН в 2014 году нет аналогов этой стране по серьезности, масштабам и характерам нарушений прав.

Северная Корея известна своими государственными средствами массовой информации и жестким контролем над своими гражданами. Бывшие жители, изолированные от внешнего мира, сравнивают жизнь в Северной Корее с жизнью на другой планете. Большая часть населения в целом отрезана от интернета.

Во время четвертого пленума седьмого заседания Центрального комитета партии в 2019 году Ким Чен Ын приказал учреждениям Северной Кореи начать использовать новые технологии на обучении, включая искусственный интеллект, цифровые доски для класса, компьютеры, и по-видимому технологии погружения.

Согласно сообщению про-северокорейской газеты, находящейся в Японии, Чосон Синбо (Народная Корея) в образцовой начальной школе, расположенной в столице Пхеньяна, использовала новые технологии коммуникации в рамках учебной программы. К ним относились гарнитуры виртуальной реальности и некоторый интерактивный опыт дополненной реальности.

Как технология виртуальной реальности используется на уроках на данный момент не известно толком. Как сообщает United Press International технология дополненной реальности используется как учебное пособие для вовлечения студентов. Согласно сообщению, студенты могут использовать специальное устройство для сканирования карт и разблокировки образовательного контента дополненной реальности, к примеру 3d-диорамы. Так, на одной карте может быть показан весь жизненный цикл акулы с помощью пользовательской анимации дополненной реальности.

Похоже, что Северная Корея хорошо понимает, что внедрение высокотехнологических отраслей ускорит экономическое развитие, и начала четвертую промышленную революцию.

Без сомнения, вся информация, которая предоставляется с использованием виртуальной и дополненной реальности будет под строгим контролем государственных органов, поэтому вы не столкнетесь в ближайшее время в VRChat с жителями Пхеньяна. Тем не менее невероятно видеть, как даже в угнетаемой стране мира используют современные технологии погружения.

x
Подпишись на наш телеграм канал