​Дебютный запуск AR экосистемы Arcona состоялся

15 окт. 2019 г.
Просмотров: 898
​Дебютный запуск AR экосистемы Arcona состоялся

Дебютный запуск AR экосистемы Arcona состоялся!

Это принципиально новая технологическая платформа для работы с дополненной реальностью, которая позволяет пользователям дистанционно размещать интерактивный контент в любой точке Земли. То есть, находясь в Москве, можно с легкостью развернуть полноценный AR аттракцион в центре Токио или Парижа.

Для этого Arcona создает на поверхности планеты универсальный слой дополненной реальности, называемый Digital Land. В нем заранее размечены естественные маркеры, к которым пользователь может привязывать любой 3D объект, не выходя из дома. Это могут быть игры, интернет-магазины, рекламные и туристические шоу, образовательные и бизнес проекты.

Уже сейчас, в тестовой версии активированы абсолютно все оцифрованные участки земли, а это уже более 30 тысяч гексагонов в 10 крупнейших мегаполисах мира. Границы участков точно обозначенные координатами в физическом мире, и в каждом удаленно размещен символ Arcona - кубик с логотипом экосистемы.

Первые тестеры уже получили доступ к глобальному слою дополненной реальности. Они смогли увидеть геопривязанный AR контент при помощи мобильного приложения ARViewer, работающего на основе собственных алгоритмов Computer Vision - ArconaCore. Во время испытаний алгоритмы продемонстрировали высокую скорость распознать местоположение пользователя и стабильность привязки AR контента даже в сложных погодных условиях – в дождь и в ночное время при минимальной освещенности.

В тестах были задействованы различные модели смартфонов и планшетов Apple, в том числе и ранние модели, которым недоступен фреймворк ARKit для демонстрации сцен дополненной реальности.

Тестирование позволит RnD команде проанализировать корректность работы системы в глобальном режиме, то есть при загрузке тысяч простых виртуальных объектов по всему миру. После этого, будет опубликована альфа –версия платформы Arcona и первые землевладельцы смогут оценить работу системы в боевом режиме.

x
Подпишись на наш телеграм канал