DreamGlass Air AR – персональный кинотеатр для смартфонов, игровых приставок и дронов

13 сент. 2019 г.
Просмотров: 808
DreamGlass Air AR – персональный кинотеатр для смартфонов, игровых приставок и дронов

DreamGlass Air побила свой рекорд на Kickstarter, получив донаты на сумму в $730,000 USD.

До начала кампании DreamGlass Air Kickstarter осталось всего 15 дней. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что эта AR гарнитура с успехом обеспечила своё финансирование.

Более 2300 инвесторов готовы вложить в общей сложности $743,547, когда как первоначальная цель команды составляла всего $15,000. Первые поставки ожидаются уже в декабре 2019.

Очки DreamGlass Air AR используют дополненную реальность в качестве инструмента, с помощью которого компания предлагает пользователям опыт персонального кинотеатра. Он подразумевает наличие экрана диагональю 2.5К с 90-градусным углом обзора (FOV), мультиэкранного функционала, стереозвучания и совместимости с большинством устройств.

В DreamGlass Air встроена батарея, заряда которой хватает примерно на 5 часов. Гарнитура совместима со смартфонами и планшетами, компьютерами и игровыми консолями. В этот список входят iPhone, Android, Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One, Nintendo Switch, Mac, PC и дроны DJI. Доступ к локальным мультимедиа можно получить с помощью обычной флешки. Масса устройства всего 140 грамм.

В отличие от схожих существующих гарнитур дополненной реальности (Microsoft HoloLens 2, Magic Leap One: Creator Edition), DreamGlass представляет собой не вычислительное устройство, а домашний AR экран, созданный с целью обеспечения «приватного» просмотра контента в дополненной реальности. Это подтверждается фактом отсутствия встроенного механизма, отвечающего за интерактивность. По факту, DreamGlass – это инструмент, служащий дополнением существующим гарнитурам.

Способы использования AR гарнитуры перечислены на официальной странице Kickstarter. Основные охватывают все сценарии, начиная с использования устройства в качестве частного телевизора дома или, к примеру, в самолёте и до превращения DreamGlass в дополнительный дисплей для художника-графика.

Отсутствие в DreamGlass Air AR некоторых компонентов компенсируется доступностью и удобством использования, предлагая пользователю упрощенную и не такую дорогую AR.

Разработку DreamGlass Air AR по-прежнему можно поддержать на Kickstarter, а тем, кто готов вложить $289 и больше и запрыгнуть в уходящий поезд (так как вчера оставалось всего 10 единиц), гарантирована одна из первых пар гарнитуры в декабре. 

x
Подпишись на наш телеграм канал