Двадцатидвухлетний VR разработчик заключил контракт на 1 миллион долларов с Воздушными Силами США

24 сент. 2019 г.
Просмотров: 673
Двадцатидвухлетний VR разработчик заключил контракт на 1 миллион долларов с Воздушными Силами США

22-летний VR-разработчик заключил контракт на 1 миллион долларов с Воздушными Силами США

Стартап старшекурсника обеспечит армию военной подготовкой в виртуальной реальности.

VINCI VR, стартап в сфере виртуальной реальности, основанный 22-летним учащимся колледжа Игл Ву, специализирующимся на задачах по виртуальному погружению в обучение, только что заключил контракт на 1 млн. долларов США на предоставление ВВС США технологии виртуального обучения.

Работая вместе с технологическим ускорителем ВВС AFWERX, VINCI VR предоставит вооруженным силам новые формы симуляции, предназначенные для обучения летчиков полетам и обслуживанию самолетов.

«Это захватывающий этап для VINCI», - говорит Игл Ву в официальном релизе. «Это прекрасная возможность продвинуть программное обеспечение виртуальной реальности и начать внедрение этой технологии в более широких масштабах».

«Используя технологии VINCI с сотнями или даже тысячами летчиков, ВВС могут гарантировать, что они проходят самую современную подготовку даже при недостатке доступных в распоряжении самолетов, обеспечивая при этом наилучшее обучение», - добавил Шон Смит, USAF-инструктор по приборам и средствам управления полетом.

«Программное обеспечение VINCI VR модернизирует наше учебное руководство и предоставит учащимся новые учебные самолеты в режиме реального времени, которые улучшат их знания и навыки системы, а также помогут им продемонстрировать практические умения. Мы ежегодно обучаем 530 учеников полету на 23 разных воздушных суднах. VINCI поможет преодолеть нам разрыв между тем, что мы преподаем, и между тем, что мы имеем. В конечном итоге это повысит боеготовность, когда летчики прибудут к месту несения службы».

Технология VINCI, созданная с целью обеспечения гибкого и простого в использовании погружения в виртуальную реальность, позволит Военно-воздушным силам эффективно обучать тысячи летчиков за сравнительно небольшую стоимость этой услуги. Используя высокоточные интерактивные 3D-модели самолетов реальных образцов, технология VINCI устраняет острую необходимость в использовании настоящей военной техники в целях обучения, что является достаточно дорогой и неудобной процедурой.

Используя платформу VINCI ‘CODEX’, инструкторы могут даже создавать свои собственные захватывающие учебные процессы без необходимости в какой-либо предварительной разработке или опыте программирования. Вы можете узнать больше о продукте VINCI VR, ознакомившись с тематическим исследованием Игл Ву, которое можно найти на официальном сайте www.vinci-vr.com.

На сегодняшний день, VINCI VR является одной из последних компаний, сотрудничающей с Американской армией посредством внедрения технологии виртуальной реальности в процесс обучения.

В прошлом июле мы также узнали, что Пентагон экспериментирует с технологией VR / AR, чтобы подготовить бойцов специального назначения к потенциальной ядерной войне. Также в августе стало известно, что военно-морской флот США начал использовать устройства Magic Leap для обеспечения боевой готовности солдат в морских водах.

x
Подпишись на наш телеграм канал