Enklu запускает первый в Сан-Франциско AR Мейкерспейс

20 сент. 2019 г.
Просмотров: 736
Enklu запускает первый в Сан-Франциско AR Мейкерспейс

Enklu запускает первый в Сан-Франциско AR мейкерспейс

Членские карточки и дневные пропуски теперь стали доступны для разработчиков и игроков западного побережья – город Сан-Франциско приобретёт свой первый AR мейкерспейс благодаря передовой компании Enklu, которая превращает традиционные места в современные центры получения опыта, используя иммерсивную AR-технологию.

.Интерактивное пространство, получившее название E.den, представляет собой масштабную социальную иммерсивную игровую площадку, которая даёт игрокам и создателям (как профессионалам, так и любителям) доступ к опыту смешанной реальности, разработанному сообществом, а также инструментам и ресурсам для разработки и обмена ими.

Членам E.den предоставляется доступ к гарнитуре MicrosoftHoloLens – она работает на платформе AR от Enklu, которую они могут использовать для создания опыта в смешанной реальности с открытым полом. Если кто-то не очень хорошо знаком с технологией HoloLens или ему нужна помощь, чтобы привыкнуть к платформе Enklu, то на этот случай есть опытный специалист, предлагающий обучение и поддержку участникам в создании и исследовании.

«Неспроста слоган E.den звучит именно как «играй, твори, делись». Люди приходят сюда, чтобы поиграть, а после начинают создавать что-нибудь, при этом делясь своим опытом с другими и имея возможность получать отзывы в реальном времени. Это отличный инструмент для совместной работы. Генеральный директор Enklu часто называет его «Google Docs for AR» из-за простоты совместной работы и обмена файлами», подчеркнула в интервью VRScout Лейла Амирсадеги, стратегический советник Enklu,.

Согласно словам главного исполнительного директора Рэя Каллмейера, команда Enklu также уделяет много внимания приложениям и случаям использования технологий, которые являются социально инклюзивными и приводят к более подлинной человеческой связи. В социальной реальности пользователи могут поддерживать зрительный контакт и присутствие в своей среде, что впервые открывает двери для обмена опытом с цифровыми технологиями.

E.den предлагает различные способы доступа к их виртуальному пространству. Можно внести ежемесячный членский взнос (от 35$ долларов в месяц), который предоставит авторам доступ к их рабочему пространству в рабочее время, гарнитуру со смешанной реальностью MicrosoftHoloLens, время с разработчиками Enklu, неограниченный доступ к Editor & Platform и бесплатное участие в специальных событиях E.den. Нечастые посетители за 20$ долларов получат один проход опыта, а также доступ к нескольким событиям в течение одного дня.


Чтобы сделать опыт более запоминающимся, E.den разместит ряд премиальных интерактивных многопользовательских AR-миров, таких как «Нереальный Сад», «Мистическая роща» и «Тёмная материя» все три представлены на E3, Outside Lands и Onedome в течение всего года.Кроме того, E.den будет принимать опыт, разработанный сообществом авторов, предлагая художникам новый способ монетизации своего контента и обмена им с миром.

«Независимо от того, сколько событий находится на платформе в это время, вы можете возвращаться туда в течение всего дня и испытать несколько погружений в AR. Идея заключается в том, что, как только в систему войдёт больше пользователей, они начнут создавать свой собственный контент и опыт, выкладывать их туда и оценивать», добавила Амирсадеги.

Миссия E.den компании Enklu заключается не только в том, чтобы познакомить людей с новой концепцией развлечений, но и позволить авторам использовать инклюзивные технологии в надежде создать процветающее сообщество разработчиков, которое поощряет творчество, сотрудничество и общение.

«Enklu расширяет границы возможного в иммерсивной смешанной реальности, а с E.den они открывают свою платформу для всего мира и дают возможность любому создавать нечто своё в этой захватывающей и развивающейся среде», сказала Джо Рьялл, руководитель отдела маркетинга в Microsoft Reactor.

Сейчас E.denоткрыт для публики на 4-м этаже центра Westfield Сан-Франциско на 845 Маркет-стрит. Информацию о дневных пропусках и членстве можно найти здесь: https://www.enklu.com/eden

x
Подпишись на наш телеграм канал