​Это устройство AR Monocle предназначено для взлома

8 февр. 2023 г.
Просмотров: 302
​Это устройство AR Monocle предназначено для взлома

Это устройство AR Monocle предназначено для взлома

Наконец-то появилось функциональное устройство дополненнной реальности, которое идеально подходит для оперы.

Рынок дополненной реальности (AR) очевидно взорвется в течение следующего десятилетия, так как такие компании, как Apple и Meta, вроде как работают над своими собственными очками дополненной реальности для потребителей. А тут еще Brilliant Monocle, уникальное на вид устройство дополненнной реальности от Brilliant Labs, предназначенное для работы с уже имеющимися у вас очками.

Согласно Brilliant Labs, Brilliant Monocle - это устройство с открытым исходным кодом, предназначенное для модификации и взлома. Монокль нового поколения можно закрепить на оправах других производителей. Это может быть что угодно - от пары рецептурных очков до обычных очков для чтения. Конечно, всегда можно прикрепить устройство к настоящему моноклю, чтобы получить лучший опыт.

Устройство управляется с помощью двух сенсорных кнопок, которые реагируют на взаимодействие, в том числе двойное нажатие, длительное нажатие и различные другие жесты. С точки зрения применения, Brilliant Monocle можно использовать для всего, начиная от разработки игр дополненной реальности и приложений и заканчивая исследованием компьютерного зрения и увеличением изображений на основе ML.

Ниже предоставлен подробный список технических характеристик (предоставленных Brilliant Labs):

- 640×400 цветной OLED-дисплей

- Оптический корпус с углом обзора 20 градусов (FOV)

- камера 5 Мп

- Микрофон

- Ускорение на базе FPGA для - ML/CV

- Bluetooth 5.2

- Внутренний аккумулятор 70 мАч

- Сенсорные кнопки

- Полнофункциональная ОС на базе MicroPython

Устройство Brilliant Monocle поставляется сейчас ежемесячными партиями по цене 349 долларов. Каждая покупка поставляется с кабелем USB-C и зарядным чехлом, который можно использовать до шести раз на одном заряде. Также имеется приложение-компаньон для устройств iOS и Android, которое можно использовать для передачи фотографий через Bluetooth.

x
Подпишись на наш телеграм канал