​Facebook только что приобрел стартап AR строящий 3D карту всего мира

25 февр. 2020 г.
Просмотров: 821
​Facebook только что приобрел стартап AR  строящий 3D карту всего мира

Facebook покупает стартап AR Scape Technologies за 40 миллионов долларов

Кажется, что будущее Facebook сосредоточено вокруг виртуальной и дополненной реальности. Во время проведения Oculus Connect 6, компания анонсировала создание нового мира Facebook Horizon, представляющего собой социальный виртуальный мир, где вы можете буквально шагнуть в виртуальную версию страницы в Facebook. Компания также подтвердил разработку своих собственных очков AR, о которых давно ходили слухи.

В добавок к оборудованию, Facebook приобрел UK AR стартап Scape Technologies, 3D картографическую компанию, которая создает полную цифровую версию реального мира в масштабе 1:1. Для этого используется визуальная система определения местоположения, которая называется “Vision engine” для распознавания местоположения буквально до сантиметра.

Они создали цифровую версию реального мира.

Согласно данным от Techcrunch, покупка составила 40 миллионов долларов, несмотря на то что компания Facebook еще не решила, что она будет делать со Scape’s “vision engine”. Эта технология сможет стать важной в стремлении Facebook войти в мир AR, позволив пользователям использовать 3D карты посредством камеры смартфона или – возможно когда-нибудь – с помощью ожидаемых AR очков от Facebook.

Эта технология сможет отрыть многочисленные двери для пользователей Facebook и Instagram с точки зрения интерактивности и сможет стать важным инструментом для бизнеса, учебных заведений и индустрии развлечений.

Пока до конца не понятно, как Facebook будет использовать свое новое приобретение. Возможно, это станет простой покупкой технологии компанией для того, чтобы просто ей обладать. Представитель Facebook сообщил Techcrunch, что время от времени они приобретают небольшие технологические компании, но не всегда обсуждают дальнейшие планы.

Что это означает? То, что Facebook серьезно рассматривает AR технологий и готовится к предполагаемой новой фазе их использования не только в социальных сетях, но и в сфере коммуникации, бизнеса и развлечений. Spark AR Studio Инстаграма стало невероятно популярным за последние несколько месяцев за счет увеличивающегося каталога удивительных AR фильтров для лица; более того компания уже несколько лет занимается AR покупками в ленте новостей приложения.

Если вы воспользуетесь быстрым поиском на станице карьеры в Facebook, то вы увидите, что компания ищет AR специалистов для распределения должностей по всему миру, чтобы помочь компании в социальных сетях использовать AR таким образом, чтобы сделать его полезным и увлекательным для пользователей.

Очевидно, что компания Facebook становится более заинтересованной технологией, они видят будущее за цифровой интерактивностью.

x
Подпишись на наш телеграм канал