​Футуристический AR-контроллер Litho стал доступен за 200$ долларов

2 дек. 2019 г.
Просмотров: 756
​Футуристический AR-контроллер Litho стал доступен за 200$ долларов

Футуристический AR-контроллер Litho стал доступен за 200$ долларов

Ранее в этом году британский стартап Litho поделился своей техно-идеей для управления и манипулирования цифровыми объектами в реальном мире – элегантное устройство, которое крепится между указательным и средним пальцами руки. Разработанный с учётом растущей тенденции использования технологии дополненной реальности, первоначально Litho начал с тщательно отобранной бета-программы для заинтересованных разработчиков. Теперь создатели AR контента могут получить доступ к оборудованию за 199,99$ долларов.

Litho является проектом двух школьных друзей – Ната Мартина (генеральный директор) и Чарли Брюса (технический директор), которые хотели продвинуть пространственные вычисления от плоских экранов смартфонов к 3D-сфере. Таким образом, устройство поддерживается Bluetooth с низким энергопотреблением, предлагая элементы управления жестами для создания и управления трёхмерными объектами, в то время как нижняя сторона устройства имеет сенсорную панель для большого пальца, чтобы осуществлять дополнительный ввод.

Litho может непрерывно работать около 8 часов при 2000 часах ожидания. В его миниатюрную раму также встроен линейный резонансный привод для тактильной обратной связи весом всего 24 грамма.

На данный момент модель предназначена исключительно для разработчиков, которые используют Unity. Пакет для разработки программного обеспечения поддерживает создание контента в Unity для платформ iOS и Android, снабжён функциями для создания, позиционирования, масштабирования, точного вращения объектов, а также контекстным и пользовательским интерфейсом для управления объектами или настройками видеоигр.

«Litho уникален тем, что кросс-платформенный и не зависит от производительности», - говорится в заявлении Мартина. «Это означает, что разработчики, создающие приложения Unity для нишевых AR-гарнитур, такие как HoloLens, также могут создавать приложения для iOS и Android. Это позволяет миллиардам людей попробовать сложный AR опыт всего за 199$ долларов, а не за тысячи».

Более того, Litho не ограничивается AR взаимодействиями. У компании также есть ряд примеров, когда контроллер можно использовать в качестве мыши (в будущем обновлении) или даже включать и выключать при его помощи свет в доме.

x
Подпишись на наш телеграм канал