​Google делает ставку на магазин приложений SideQuest VR

3 окт. 2022 г.
Просмотров: 268
​Google делает ставку на магазин приложений SideQuest VR

Google делает ставку на магазин приложений SideQuest VR

Siegler хочет войти в совет директоров компании.

TechCrunch сообщает, что Google Ventures — инвестиционное подразделение Alphabet — инвестирует огромную сумму 12 миллионов долларов в SideQuest в рамках недавней инвестиционной серии A. Эта новость появилась всего через несколько дней после того, как компания объявила о планах закрыть свою облачную игровую платформу Google Stadia. Прошло менее четырех лет после ее открытия.

Как сказал Siegler, по их мнению пришло время, и команда SideQuest может стать лидером в этом секторе, который, наконец, чувствует себя готовым к прайм-тайму. Конечной целью компании является становление основным центром и программным уровнем для более широкой экосистемы XR.

SideQuest — это независимый магазин приложений для виртуальной реальности, специально предназначенный для гарнитур Meta Quest и Meta Quest 2. Здесь игроки могут просмотреть увеличивающийся каталог VR-игр и приложений, которые еще не получили одобрения Quest Store. Так приложение стало ценным инструментом для некрупных разработчиков, желающих продемонстрировать свою работу. Ряд популярных VR-игр и приложений начали свою работу на этой платформе, например, Gorilla Tag и Lambda1VR, и с каждым днем их количество увеличивается.

С момента первого запуска платформа пополнилась новыми играми и приложениями, дополнительными настройками гарнитуры и различными другими улучшениями. К платформе можно получить доступ даже непосредственно с гарнитуры Quest, что еще больше упростит процесс загрузки VR, позволяя загружать игры и приложения без ПК или Android-смартфона.

Siegler войдет в совет директоров SideQuest, что еще больше укрепит приверженность компании стороннему магазину приложений.

В прошлом году Meta запустила App Lab, аналогичный сервис, посвященный виртуальным играм и приложениям, которые считаются слишком несовершенными для Quest Store. С тех пор создателям SideQuest Шейну и Орле Харрис удалось мирно сосуществовать с App Lab. На платформе даже есть категория, предназначенная специально для игр и приложений App Lab.

По словам Siegler несмотря на годы разработки и потраченные деньги, многое еще предстоит построить и опробовать в мирах VR, AR и XR в целом. Но существование SideQuest, наряду со всеми другими невероятными и ускоряющимися разработками программного и аппаратного обеспечения, происходящими в космосе прямо сейчас, со многими вероятными ключевыми переломными моментами не за горами, заставляет нас поверить своим глазам.

SideQuest можно бесплатно загрузить на смартфоны Meta Quest, ПК, Mac и Android.

x
Подпишись на наш телеграм канал