Google рекомендует загрузить свои личные библиотеки до 30 июня 2021 года

3 дек. 2020 г.
Просмотров: 700
Google рекомендует загрузить свои личные библиотеки до 30 июня 2021 года

Google рекомендует загрузить свои личные библиотеки до 30 июня 2021 года.

Создатели VR-контента получили шокирующее письмо от Google, в котором сообщается, что компания закрывает свою платформу для обмена 3D-моделями Google Poly. Для таких создателей виртуальной реальности, как Рози Саммерс, Poly сыграла важную роль в ее потрясающей работе Tilt Brush.

В электронном письме говорится, что Google закроет Poly 30 июня 2021 года и прекратит возможность загружать 3D-модели на платформу с 30 апреля 2021 года. Пользователям Poly рекомендуют, что они должны загрузить всю свою 3D-библиотеку до даты отключения. Если вы этого не сделаете, то можете потерять всю свою работу.

В недавнем твите Саммерс опубликовала электронное письмо, полученное от Google, в котором говорится: «Это ужасно. Я настолько полагаюсь на эту платформу в своей работе, что это жизненно важный способ поделиться виртуальной реальностью с клиентами и друзьями, у которых нет HMD !! »

Google Poly была запущена еще в ноябре 2017 года и быстро стала популярной среди создателей VR-контента, разработчиков игр, преподавателей, студентов и художников по всему миру как способ поделиться 3D-работами. Poly также предлагает огромную библиотеку с тысячами бесплатных 3D-объектов, которые можно загрузить и использовать для различных приложений VR и AR

« Закрытие Poly очень сильно влияет на меня», - сказал Саммерс в разговоре с VRScout. «Poly - это больше, чем просто платформа, хотя единственным социальным элементом является кнопка « Нравится », это похоже, скорее, своего рода на сообщество. Просто прокручивайте и вдохновляйтесь сотнями картин от сотен талантливых художников… Это особенное место, и я убита горем из-за новостей. Я чаще всего использую Poly для того, чтобы делиться своей работой с клиентами или с сообществом для изучения. Не у каждого клиента, с которым я работаю, есть гарнитура, поэтому это отличный способ быстро и легко делиться итерациями. Для быстрого прототипирования было важно быстро и красиво встраивать ресурсы в игровые движки, я знаю, что этот метод был жизненно важен и для шоу в Wave ».

«Ни одна другая платформа не предлагает такой уровень интеграции с активами наклонной щетки, как Poly, так что отсутствие данной платформы действительно очень помешает моей работе», - продолжает она. « 6 месяцев до закрытия это очень мало для проектов, над которыми я сейчас работаю. Просто отчаяннее какое. Я использую Poly как способ взаимодействия с сообществом, у меня более 100 загрузок, и я люблю создавать интерактивные элементы, такие как охота за яйцами и календарь приключений в наклонной кисти. Это то, что мне действительно нравится делать, и это то, чего мне очень будет не хватать».

Не секрет, что в течение последнего года Google постепенно отходил от виртуальной реальности. В 2019 году компания завершила свою облачную программу сшивания Jump. Вскоре после того, как они объявили, что их смартфон Pixel 4 больше не будет поддерживать VR, и тем самым положили конец платформе Google Daydream. Совсем недавно технический гигант объявил, что они закроют свое приложение Google VR, Expeditions.

При этом Google еще не полностью отказался от VR или AR. Google Maps использует технологию AR для улучшения своей GPS-навигации с помощью хедз-ап-дисплея в реальном времени.

x
Подпишись на наш телеграм канал