Группа ABBA возвращается в виртуальную среду

5 сент. 2021 г.
Просмотров: 662
Группа ABBA возвращается в виртуальную среду

Группа ABBA возвращается через 40 лет с новой музыкой и уникальным 3D ABBAtars с визуализацией их концертного образа тех лет.

Шведская поп-группа ABBA написавшая такие громкие хиты как:  «Dancing Queen», «Take a Chance On Me» и «Mamma Mia»,  в возвращается на сцену в виде цифровых аватаров,   или ABBAtars - для участив турне Voyage, их первого нового альбома за 40 лет.

В этом ультрасовременном концерте будут использоваться цифровые технологии, чтобы погрузить поклонников ABBA в увлекательное путешествие во времени. В этом процессе  участники ABBA - Бенни Андерссон, Агнета Фельтског, Анни-Фрид Лингстад и Бьорн Ульвеус - исполнят различные песни из своих последний альбом вместе со своей командой  из 10 человек.

Для создания  своих цифровых  аватаров, творческая команда  обратилась к той же технологии захвата движения, которая используется в таких больших голливудских фильмах, как «Звездные войны» и «Властелин колец». Костюмы для трекинга  были настолько крутыми, что участники ABBA решили использовать эти образы в костюмах в качестве последней фотографии для прессы.

Честно говоря, выглядят они очень  круто!

Цифровой концерт  ABBA, называемый Voyage будет полностью виртуальным, на сцене будут голограммы, он будет записан удаленно в костюмах.  Однако оркестр из 10 человек, сопровождающий виртуальных аватаров, будет работать также  удаленно в реальном времени.

Чтобы совместить живое выступление с заранее записанным цифровым выступлением ABBA, группа работала с хореографом Уэйном Мак Грегором, постоянным артистом лондонского Королевского балета. Industrial Light & Magic отвечает за все анимации, которые вы увидите на сцене во время шоу, а также за технологию "омоложения" , используемую для аватаров ABBA. Идея проекта родилась еще в 2016 году , но потребовалось время для лучшего варианта отображения. Все движения и особенности поведения группы на сцены были проанализированы  и воссозданы с репетиции и предварительных выступлений перед записью. Аватары на сцене будут повторять реальные движения участников группы. 

Новый альбом ABBA Voyage выйдет 5 ноября и уже доступен для предварительного заказа. Концерт аватара Voyage стартует в марте 2022 года и пройдет на специально построенной лондонской арене на 3000 мест в парке Королевы Елизаветы под названием ABBA Arena.

Билеты на цифровое шоу поступят в продажу с 7 сентября.

x
Подпишись на наш телеграм канал