Half Life Alyx сделала шлем виртуальной реальности для ПК ValveIndex бешено популярным

2 февр. 2020 г.
Просмотров: 723
Half Life Alyx сделала шлем виртуальной реальности для ПК ValveIndex бешено популярным

Half-Life: Alyx сделала шлем виртуальной реальности для ПК ValveIndex бешено популярным

Анонсированная игра Half-Life: Alyx вызвала крупный ажиотаж. Хоть и очевидно, что VR тематика проекта некоторым пришлась не по душе, вместе с тем большое количество геймеров не выказали недовольства и, напротив, устремились за покупкой VR шлемов и гарнитур. В особенности это затронуло Valve Index – в 2019 году его настиг ошеломительный успех.

Согласно информации источника Superdata, в последнем квартале 2019 года тираж Valve Index составил 103000 единиц, таким образом он обрёл статус самого популярного устройства виртуальной реальности для ПК за отчётный период. Данный факт интересен ещё и тем, что шлем весьма дорогой (1000$), так что даже сама компания Valve не могла предвидеть такого поворота событий. Если верить экспертам, будь компания более подготовлена, то продажи Index могли бы быть гораздо больше.

Несмотря на то, что Valve Index оказалась лидером по продажам среди VR-гарнитур для ПК, показатели PlayStation VR и Oculus Quest всё ещё превосходят. Так, за период отчёта эти гарнитуры были куплены 338000 и 317000 раз соответственно. Тоже самое можно сказать и об общем зачёте: тираж Index составил 149000 копий, Oculus Quest − 705000, а PS VR – 5.000.000.

Релиз Half-Life: Alyx придётся на март 2020 года, а обладатели Valve Index получат игру бесплатно.

x
Подпишись на наш телеграм канал