​HaptX получает финансирование в размере 12 миллионов долларов на развитие VR перчаток

23 дек. 2019 г.
Просмотров: 1094
​HaptX получает финансирование в размере 12 миллионов долларов на развитие VR перчаток

HaptX получает финансирование в размере 12 миллионов долларов на развитие VR перчаток

Компания HaptX, которая разрабатывает реалистичную тактильную технологию для VR, объявила о новом партнёрстве с Advanced Input Systems с внушительным первичным финансированием в размере 12 миллионов долларов. Эти огромные инвестиции позволят профинансировать производство и развитие перчаток HaptX следующего поколения, которые можно использовать в различных сферах виртуальной реальности и робототехники.

В последние годы HaptX привнесла много инноваций в VR сектор со своими запатентованными VR перчатками. Они позволяют вам «чувствовать» объекты удалённо в VR. Этот вид технологий может существенно повлиять на то, как мы работаем и как налаживаем связи с людьми по всему миру. Перчатки также меняют то, как хирурги готовятся к операциям, используя такие приложения, как FundamentalVR Surgeon Simulator.

«На нашем счету десятки компаний мирового уровня, которые успешно пользовались нашими перчатками HaptXGloves Development Kit», − отметил в официальном пресс-релизе основатель и генеральный директор HaptX Джейк Рубин. «Благодаря этому основополагающему стратегическому партнёрству и свежему капиталу мы сможем успешно увеличить производство для удовлетворения быстро растущего спроса ».

Это партнёрство является важным шагом для обеих компаний, которые, без сомнения, оказывают существенное влияние на будущее развитие VR опыта. Advanced Input Systems – это лидер инновационных продуктов человеко-машинного интерфейса (ЧМИ), которые, как компания надеется, однажды обеспечат интуитивно понятное взаимодействие человек-машина в медицинской, промышленной, коммерческой, военной и игровой областях.

Объединение этих двух технологий даст положительные результаты для индустрии виртуальной реальности, включая разработку продуктов, производство и совместную работу на рынке. «Способность HaptX обеспечивать реалистичную сенсорную обратную связь в носимых тактильных устройствах устраняет этот разрыв, ускоряя внедрение VR продуктов в корпоративных приложениях», − сказал президент Advanced Input Systems Эрик Баллеу.

Поскольку виртуальная реальность продолжает находить своё место в самых разных отраслях промышленности и в домах по всему миру, HaptX по-прежнему идёт на опережение. Корпоративные клиенты, использующие перчатки, находят им применение в таких областях, как проектирование виртуальной реальности, обучение, робототехника, образование и многих других по мере продолжения экспериментов с данной инновационной технологией.

Вполне возможно, что мы сможем застать тот момент, когда перчатки HaptX станут частью развлечений, социальных VR и AR, и даже онлайн-знакомств. Возможно, вы сможете провести время на свидании в виртуальной комнате в RecRoom или пообщаться с кем-то особенным во время совместного просмотра фильма в Bigscreen!

Ранее в этом году HaptX объявила об основополагающем сотрудничестве с Nissan, которое обеспечило виртуальные прототипы транспортного средства авто производителя физическим прикосновением, а Fundamental Surgery интегрировала HaptX Gloves в свою медицинскую учебную платформу VR. Вдобавок ко всему, HaptX представила первого в своём роде тактильного робота, разработанного совместно с All Nippon Airways, Tangible Research и Shadow Robot Company. В повсеместно разрекламированной демонстрации Джефф Безос назвал систему HaptX «действительно впечатляющей» и отметил, что «тактильная обратная связь огромна».

Партнёрство между двумя компаниями направляет 12 миллионов долларов на развитие перчаток HaptX. Дополнительные 7 миллионов долларов были также привлечены благодаря участию существующих инвесторов Net Ease и Amit Kapur из Dawn Patrol Ventures. В сочетании с новыми инвесторами Mason Avenue Investments, Taylor Frigon Capital Partners, Upheaval Investments, Votiv Capital, Keiretsu Forum и Keiretsu Capital компания заработала 19 миллионов долларов, и все они направлены на продвижение перчаток HaptX для виртуальной реальности.

HaptX will showcase its VR and robotics applications at the Consumer Electronics Show (CES) in January 2020. You can learn more about HaptX Gloves at haptx.com, or visit their booth during CES.

HaptX представит свои виртуальные и робототехнические приложения на Consumer Electronics Show (CES) в январе 2020 года. Вы можете узнать больше о перчатках HaptX на сайте haptx.com или посетить их стенд во время CES.

x
Подпишись на наш телеграм канал