​Hologate X перенесет игры виртуальной реальности со свободным перемещением на новый уровень

26 июля 2021 г.
Просмотров: 657
​Hologate X перенесет игры виртуальной реальности со свободным перемещением на новый уровень

Hologate X перенесет игры виртуальной реальности со свободным перемещением на новый уровень

Популярный провайдер LB VR представил новую платформу виртуальной реальности со свободным передвижением, а также новую 4D многопользовательскую игру.

Имея более 400 систем виртуальной реальности, которые расположены в 35 странах мира, и в общей сложности 7 миллионов игроков по всему миру, Hologate является одним из крупнейших сетей развлечений виртуальной реальности в мире.

Теперь компания поднимается еще на ступень выше, анонсировав Hologate X, платформу виртуальной реальности для свободного перемещения, для которой используется Hologate Xperience Reality, гипер-реалистичная площадка виртуальной реальности на основе местоположения, которая сочетает в себе передовые технологии виртуальной реальности и полное отслеживание движений всего тела и физические эффекты в 4D, что позволяет предоставить игрокам крайне реалистичные впечатления от погружения в виртуальную реальность.

Помимо прочего, HXR, Hologate X также будет поддерживать технологию потоковой подачи гипер-реальности, первую в мире для игры виртуальной реальности, основанной на местоположении. Что это значит? Что кинематографическая игра будет транслироваться прямо в вашу гарнитуру виртуальной реальности, в то время как вы свободно исследуете постоянно расширяющееся игровое пространство, для чего не нужен громоздкий рюкзак.

Эта технология не только снижает затраты, связанные с установкой типичной системы виртуальной реальности для свободного передвижения (на большинстве площадок по два рюкзака), но и сокращает время подготовки, так как не нужно менять рюкзаки, когда батарея разряжается, предлагая более длительную игру, увеличивая при этом доход заведения.

Первой игрой для Hologate X станет Sigvried: escape from Valhalla – игра виртуальной реальности, разработанная на основе саги о Нибелунгах. В этой игре сочетается скандинавская мифология с элементами футуристической научной фантастики, происходит в альтернативной реальности после катастрофических событий Рагнарека. По прибытии в этот новый странный мир вы исследуете огромную «крепость богов» Вахаллу. Здесь вы будете искать спрятанные сокровища в разрушенных руинах, темных коридорах и различных комнатах.

Будьте осторожны! Опасность подстерегает повсюду! Чтобы выжить в путешествии и завладеть сокровищами Нибелунгов, вы с другими игроками должны работать в команде, разгадывать головоломки, обходить ловушки и сражаться с драконами.

Sigvried: escape from Valhalla – это больше, чем совместная игра виртуальной реальности. Эт интерактивное научно-фантастическое приключение, которая сочетает в себе атмосферу классических ролевых игр с азартом и интригой современных квестов.

В официальном пресс-релизе генеральный директор и основатель Hologate Лейф Петерсен сказал: «Наша формула новейших технологий VR с высококачественной потоковой передачей виртуальной реальности, хорошо поставленными 4D-эффектами, такими как запахи, ветер, объемным звуком THX 5.1 внутри платформы и позиционированием внутри платформы.

Hologate X и HXR дебютирует в Фюрте, Германии, во время развлечения Hologate World, которое должно начаться в сентябре 2021 года, а вскоре после этого будут открываться другие площадки Hologate X по всему миру.

x
Подпишись на наш телеграм канал