​HTC улучшает механизм отслеживания рук на гарнитуре Vive Focus 3

6 дек. 2021 г.
Просмотров: 453
​HTC улучшает механизм отслеживания рук на гарнитуре Vive Focus 3

HTC улучшает механизм отслеживания рук на гарнитуре Vive Focus 3

В новом обновлении встроенного ПО вводится шесть предопределенных жестов рук и открывает новые возможности.

HTC Vive Focus 3 представляет собой впечатляющую гарнитуру виртуальной реальности с двумя ЖК-панелями 2,88 дюйма, процессором Qualcomm Snapdragon XR2, магнитной прокладкой и легко доступной сменной батареей.

Среди самых интересных функций Vive Focus 3 – отслеживание рук с помощью искусственного интеллекта. Благодаря недавнему обновлению встроенного ПО, возможности отслеживания рук стали еще шире, благодаря чему обеспечивается лучшая стабильность, производительность и точность во время работы виртуальной реальности. Гарнитура отслеживает руки в режиме реального времени с помощью 26-точечной системы моделирования скелетных кислей рук; даже сверхбыстрые движения рук можно отслеживать с высокой степенью точности.

Наряду с улучшенной стабильностью и производительностью, разработчики могут легко интегрировать шесть предопределенных жестов рук в свой опыт. «Указание», «Кулак», «ОК», «Нравится», «Пять» (все пальцы выпрямлены) и «Победа» с возможностью добавления еще большего количества жестов в будущем.

Эти жесты можно использовать в разных ситуациях виртуальной реальности. Так как механизм отслеживания движений рук совместим с Openexr и обладает высокой эффективность использования ресурсов, он открывает больше возможностей для разработчиков в области движения рук.

Первое, что вы заметите после обновления – это то, что вы ощущаете свои руки более естественными в виртуальной реальности. Благодаря вышеупомянутой системе моделирования рук вы можете шевелить и щелкать пальцами, как в реальной жизни, независимо от того, берете ли вы виртуальный объект или нажимаете на виртуальную кнопку.

Для начала все, что вам нужно сделать, это отложить контроллеры Focus 3 и держать руки перед собой, будучи в виртуальной реальности. Внешние датчики автоматически определяют местоположение ваших рук и будут отслеживать ваши движения и жесты.

Все еще существуют некоторые ограничения, о которых вы должны знать при использовании отслеживания рук на Vive Focus 3. Стоит избегать сложных фонов, а также низкого и несбалансированного освещения в кадре камеры. Вы захотите заказать рукава и убедиться, что четыре встроенные камеры видят ваши запястья, и избегать неудобных видов сбоку.

И еще одна деталь, которую нужно иметь в виду – это то, что качество отслеживания рук будет сильно зависеть от платформы, гарнитуры виртуальной реальности и режима. К примеру, более сложные действия могут привести к менее надежному отслеживанию рук.

Улучшенный интерфейс отслеживания рук позволит вам ориентироваться в средах виртуальной реальности гораздо более интуитивно понятным способом и станет большим шагом в том, чтобы виртуальная реальность стала доступнее для пользователей, так как они исследуют возможности метавселенной. Он также открывает возможности для улучшения качества жизни для улучшения качества жизни для изучения виртуальной реальности с ограниченными физическими возможностями, что мешает им взаимодействовать с виртуальностью реальностью более традиционным способом.

x
Подпишись на наш телеграм канал