​HTC Vive анонсирует Viveverse, кроссплатформенную мету внутри метавселенной

24 февр. 2022 г.
Просмотров: 448
​HTC Vive анонсирует Viveverse, кроссплатформенную мету внутри метавселенной

HTC Vive анонсирует Viveverse, кроссплатформенную метаверсию – метаверсию внутри метавселенной  …

На этой неделя компания HTC Vive представила Viveverse – метаверсию виртуальной реальности с открытым исходным кодом, которая состоит из разных интерактивных миров, игр и приложений. Кросс-платформой можно воспользоваться через смартфон, ПК, планшет и новые очки Vive Flow VR компании. С ней можно путешествовать между различными платформами, такими как Vive Sync и Engage. Можно даже подключить свой криптокошелек и импортировать любимые NFTs с помощью Vive Flow.

Целью создания этой платформы является создание бессрочной цифровой вселенной, где пользователи могут путешествовать между мирами, при этом сохраняя чувство «идентичности, безопасности и конфиденциальности». Компания заявляет, что для расширения своей растущей платформы, она сотрудничает с сотнями партнеров, среди которых Beatday, Engage, RVChat и Vive Sync. Подключиться к платформе Viveverse можно с помощью кроссплатформенного приложения Vive Connect.

Соучредитель и председатель совета директоров HTC сказала, что в 2015 оду с момента запуска VIVE они объединили технологию с человечеством. Платформа Viverse – следующий шаг в воплощении видения реальности, что позволяет создавать мир возможностей для обучения, творчества, исследования, тренировок, игр и отдыха. Вместе с партнерами они работают над развитием открытой экосистемы и создают захватывающие впечатления более доступными с помощью Viverse.

К Viveverse компания HTC представила и новый инструмент для обеспечения конфиденциальности и безопасности – Vive Gardian. Его смогут использовать родители и дети при исследовании метавселенной. В приложении два режима: свободный и трансляция. С помощью свободного режима родители могут определить, к какому контенту у ребенка будет доступ, прежде чем тот погрузится в метавселенную.

Режим трансляции позволит родителям выбирать отдельные игры и приложения по одному за раз и транслировать их непосредственно на гарнитуру с помощью смартфона. Это приложение можно бесплатно загрузить в Google Play Store и Viveport.

x
Подпишись на наш телеграм канал