​HTC Vive открывает свой собственный магазин NFT

13 дек. 2021 г.
Просмотров: 456
​HTC Vive открывает свой собственный магазин NFT

Все на борт скоростного поезда NFT.

В третьем квартале 2021 года объем торгов NFT резко возрос: как сообщает DappRadar, было продано цифровых активов на сумму более 10,7 млрд долларов. Это невероятный рост на 704% по сравнению с предыдущим кварталом. По данным CNBC, этот рост является прямым результатом растущей веры инвесторов в технологии и в то, что владение NFT предлагает определенную форму социального статуса в мире криптовалют.

На прошлой неделе компания HTC Vive объявила о выходе на рынок NFT, расширив свой VIVERSE и включив в него уникальный магазин NFT, созданный специально для искусства и культуры.Эта платформа, как мы надеемся, превратится в виртуальную экосистему, где вы сможете размещать, продавать и покупать цифровые произведения искусства в качестве  коллекционера.

Первая продажа магазина NFT HTC Vive начнется 17 декабря, и в нем будут представлены великолепно созданные NFT всемирно известных чешсконо художника Альфонса Мухи,в рамках невероятного партнерства в честь открытия Фондом Мухи выставки "Муха - Манга - Магия линии" в Тайбэе.

Коллекционеры смогут увидеть новые NFT, основанные на работах Мухи, в течение всего периода работы выставки. Виртуальный магазин завершится специальным аукционом в апреле 2022 года.

Магазин, доступный через веб-сайт Vive Arts, позволит вам покупать и продавать различные виды цифрового искусства, будь то 2D, VR, AR или XR.Как создатель, вы будете иметь полный контроль над своим NFT, и сможете продавать в традиционной валюте, поддерживаемой государством (например, доллар), так и различные криптовалюты.

У вас также есть полный контроль над объемом продаваемых вами произведений искусства.

В официальном заявлении HTC Шер Ванг, соучредитель и председатель совета директоров HTC, сказала: "Наша новая глобальная платформа для торговли произведениями искусства - это следующий строительный блок в развитии целостной экосистемы искусства и культуры VIVE Arts для расширения богатого, растущего мира цифрового искусства", добавив: "Эта платформа позволяет VIVE Arts усилить нашу поддержку художников и учреждений, открывая новые возможности для цифрового творчества, инноваций и связи с использованием технологии блокчейн".

Для HTC VIVERSE - это возможность разрушить стены, разделяющие физический и виртуальный миры, используя погружение как центральную точку.

Селина Йех, исполнительный директор Vive Arts, сказала, что она "в восторге" от возможности сотрудничать с Фондом Мухи для проведения первых продаж используя "любимые произведения искусства Альфонса Мухи в качестве NFT" как способ объединить реальный и виртуальный миры.

Если вы не знакомы с Альфонсом Мухой, он наиболее известен своими гипердетализированными работами, которые выглядят почти как стилизованные театральные афиши.

Многие из его работ включают иллюстрации, рекламу и дизайн с участием французской актрисы Сары Бернар.

Чтобы принять участие в конкурсах VIVERSE и Vive Arts от HTC, зайдите на Viveport.

x
Подпишись на наш телеграм канал