Исследуйте Токио с помощью технологии AR на базе Apple Maps

25 мая 2022 г.
Просмотров: 256
Исследуйте Токио с помощью технологии AR на базе Apple Maps

Токио, Япония, стал последним крупным городом, получившим официальную поддержку AR-навигации при ходьбе.

Еще в 2021 году компания Apple впервые представила навигацию AR  в своем приложении Apple Maps, позволяя пользователям iOS ориентироваться в реальном мире с помощью виртуальных баннеров . Подобно Live View в Google Maps, пользователи могут использовать камеру своего смартфона, чтобы следовать за серией виртуальных стрелок, ведущих к нужному месту, не отрывая глаз от улицы.

Сегодня мы узнали, что функция AR-навигации появилась в Токио, Япония, предлагая местным пользователям iOS новый способ навигации по городу, похожему на лабиринт. Первыми об этом сообщили представители Alta Distance, которые обнаружили функцию вчера, заметив значок "Уточнить местоположение" в своем приложении.

"Приятно, что Apple наконец-то делает что-то большее со своими японскими данными, собранными с помощью изображений, чем просто Look Around, и AR-навигация при ходьбе должна появиться в картах начиная с  iOS 16", - говорится в отчете Alt Distance. "AR-навигация при ходьбе идеально подходит для нового вида внутренних карт, которые ведут пользователей по запутанным, информационно насыщенным лабиринтам подземных станций метро, таких как Синдзюку, Токио и Икебукуро.

Alto Distance еще предстоит опробовать функцию в других регионах, таких как Осака и Нагоя. На момент написания этой статьи Токио - единственный район Японии, который, как сообщается, получил поддержку. Помимо Токио, AR-навигация Apple доступна в таких крупных городах, как Монреаль, Лондон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сингапур и Вашингтон. 

x
Подпишись на наш телеграм канал