Известный фотограф в мире моды запускает виртуальное модельное агентство

5 авг. 2020 г.
Просмотров: 727
Известный фотограф в  мире моды запускает виртуальное модельное агентство

В то время как индустрия моды находится в ожидании, виртуальные модели активно шагают вперед.

Шавонн Вонг – фотограф, награжденный в мире моды, со стажем работы 10 лет. Она является приглашенным фотографом в NextTopModelАзии, делала снимки актера/певца Билли Портера для Vogue, и является представителем (Z-Photographer) для Fujifilm, и недавно была включена в список Forbes 30 до 30 лет в списке Азии на 2020 год.

Когда эпидемия Covid-19 начала распространяться по всему миру, Вонг поняла, что индустрия моды очень сильно пострадает из-за указов оставаться дома. После того, как большая часть работы была отменена, у Вонг появилось гораздо больше свободного времени. И вместо того, чтобы ждать, пока мир вернется к привычному образу жизни, она решила создать список виртуальных моделей, которые смогли бы заполнить пустоту талантом. Так родилось агентство моды GenV.

В настоящее время в списке агентства GenV есть три виртуальные модели: Кейд, Лилиум и Луна. Каждый образ был создан самой Вонг, у каждого из них свой собственный стиль и индивидуальность. Редакционные журналы и модные бренды могут нанять этих трех моделей, как обычных моделей, для коммерческих съемок.

Во время интервью с VRScout Вонг рассказала о процессе создания внешнего вида каждой виртуальной модели. Она рассказала: «Сперва я определяю, какие черты должны быть в моделях. Какой цвет волос, форма лица, толщина губ и пр. Затем я нахожу изображения реальных людей с такими чертами, которые мне нужны. В данном случае важно опираться на найденный образ, чтобы обеспечить точную передачу черт человека».

Как только Вонг определяется с тем, как будет выглядеть ее модель, она использует целый ряд программ, которые помогают подчеркивать каждый образ. Среди главных инструментов – Blender- программное обеспечение для трехмерного моделирования с открытым исходным кодом.

«После того, как завершается процесс «лепки» (создания черт), начинается процесс текстурирования. Сделать текстуру кожи довольно сложно, поэтому для создания нужного результата потребовалось пройти через множество проб и ошибок. После чего делаем так, чтобы она могла передвигаться и позировать», - говорит Вонг.

Найм модели в агентстве GenV во многом похож на найм реальной модели. Заказчик просматривает список моделей и выбирает определенную модель, в зависимости от ее внешности и стиля. После того, как модель выбрана, заказчик работает с Вонг над каждой деталью «съемки», включая наряды, аксессуары, обувь, а также освещение и декорации. Так Вонг собирает информацию и объединяет все это в 3D.

При таком методе, Вонг может мгновенно видоизменять, настраивать, корректировать и изменять местоположение модели, экономив время для Вонг и для заказчика.

Конечно, агентство GenV не единственное виртуальное агентство моды. Другие агентства, такие как TheDigitalsи Aww, существуют уже пару лет. Это говорит о том, что в индустрии моды есть спрос на виртуальные модели.

Что касается планов на будущее у агентства GenV, Вонг сказала, что «на данный момент я создала красивую оболочку с огромным потенциалом. Я с нетерпением жду возможности поработать с такими невероятными технологиями, как VRиAI, чтобы понять, к чему они могут привести!»

Последние несколько лет мы видим увеличение виртуальных созданий, которые используются во всем: от игр и музыки до социальных сетей и других форм развлечений. Один виртуальный персонаж даже получил Эмми!

Студия Fable из Сан-Франциско помогла внедрить эту идею на новых просторах в серии «WolvesinWalls» и «VirtualBeingSummit», что позволяет увидеть растущее влияние VRиAI, а также как они вместе могут изменить СМИ, торговлю и искусство. 

x
Подпишись на наш телеграм канал