Как играть в Quake 3 на Meta Quest

14 мая 2022 г.
Просмотров: 717
Как играть в Quake 3 на Meta Quest

Игровая классика впервые попадает в VR.

Новый мод позволяет играть в многопользовательский шутер от первого лица Quake III Arena от iD Software 1999 года в VR на Meta Quest. Мод Quake III Arena VR разработан Team Beef, той же группой, что и популярные VR-моды для DOOM и Return to Castle Wolfenstein, и включает в себя полностью отслеживаемое VR-оружие и онлайновый мультиплеер со специальными VR-серверами, предлагая стремительный соревновательный опыт, подпитываемый чистой, без примесей, ностальгией.

Как и все VR-моды Team Beef, для полноценного многопользовательского режима вам потребуется версия Quake III Arena на ПК. Тем не менее, мод позволяет  играть в небольшую часть одиночной игры, а также многопользовательские серверы с надписью "DEMO". Есть также Q3 Launcher, бесплатное приложение, которое позволит вам установить будущие моды и пакеты карт, а также изменить имя игрока.

Пошаговое руководство по установке:

Загрузите и установите приложение SideQuest

Переведите свою учетную запись Oculus в режим разработчика.

Откройте SideQuest и подключите ваш Quest к компьютеру (при появлении запроса примите разрешения).

Загрузите приложение Quake III Arena.

Наденьте гарнитуру Quest и откройте вкладку "Неизвестные источники" в библиотеке, чтобы найти приложение.

Откройте приложение один раз, чтобы создать необходимые папки, и еще раз, чтобы получить доступ к игре.

Если вы хотите получить доступ к полной версии игры, вам придется пройти еще через несколько препятствий:

Приобретите Quake III Arena и установите игру на свой компьютер.

Найдите местоположение файлов программы (щелкните правой кнопкой мыши на игре в Steam->Manage->Browse Local Files).

Скопируйте все файлы "PK3" из папки "baseq3" на вашем компьютере в папку /ioquake3quest/baseq3 на вашей гарнитуре Quest (разрешите перезапись, если потребуется).

Вот и все. Теперь вы можете получить доступ к полной игре Quake III Arena в VR на гарнитуре Meta Quest. Как упоминалось ранее, в игре есть выделенные серверы VR, а также кросс-платформенная игра по Wi-Fi с игроками на ПК и Android. Q3 Launcher можно использовать для установки дополнительных модов и пакетов карт по мере их выхода. В честь запуска команда включила в игру оригинальное окружение Quest Home от Robyer1.

VR-мод Quake III Arena доступен для бесплатной загрузки на сайте SideQuest. Оригинальную игру можно приобрести на ПК за $14,99 через Steam.

x
Подпишись на наш телеграм канал