Как использовать Live Overlay в Oculus Quest 2

10 сент. 2021 г.
Просмотров: 703
Как использовать Live Overlay в Oculus Quest 2

Функция Live Overlay доступна сейчас на гарнитурах Oculus Quest в рамках обновления v29. Она  позволяет вам наложить свое тело поверх игрового процесса  в VR с помощью камеры смартфона. ( пользоваться хромокеем необязательно )  Все, что вам нужно:  - это  iPhone и плоская поверхность. 

Как это работает ? 

Во-первых:  вам нужно включить гарнитуру Oculus Quest и перейти к игре или приложению по своему выбору. Затем перейдите в приложение Oculus на своем смартфоне и выберите опцию «Трансляция» в верхнем левом углу меню. Отсюда вы выберите гарнитуру VR, которую хотите транслировать.

После активации вы должны транслировать  видео с гарнитуры, передаваемое прямо на ваш смартфон. Над кнопкой записи вы увидите новую опцию «Live Overlay». Направьте камеру своего смартфона на нужный объект и активируйте эту функцию. И, ВОТ! Теперь вы должны увидеть себя наложенным прямо на игровой процесс VR. Отрегулируйте угол для идеального снимка, и все готово.

Для достижения наилучших результатов убедитесь, что ваше место для съемки имеет достаточное освещение. Вам не нужно какое-либо профессиональное осветительное оборудование как таковое, но чем вы заметнее для камеры, тем лучше качество изображения. Мы также рекомендуем снимать на однотонном фоне.

Хромокей , конечно будет идеальным вариантом для трансляции, но и подойдет простая глухая стена. Только убедитесь, что ваша одежда  не сливается с  фоном ( это должно помочь приложению лучше отличать вас от вашего окружения) 

Наблюдения: одни игры работают лучше, чем другие; включение Live Overlay оказалось довольно обременительным даже  для iPhone 12. Тем не менее,  со временем функция  будет только улучшаться.

К сожалению, Live Overlay в настоящее время поддерживает только последние модели iPhone; пока нет информации о том, будет ли эта функция доступна на устройствах Android.

x
Подпишись на наш телеграм канал