​Компания Bigscreen работает над собственной ультратонкой гарнитурой виртуальной реальности

13 февр. 2023 г.
Просмотров: 218
​Компания Bigscreen работает над собственной ультратонкой гарнитурой виртуальной реальности

Компания Bigscreen работает над собственной ультратонкой гарнитурой виртуальной реальности

Начало поставок Bigscreen Beyond запланировано на 3 квартал 2023 года по цене 999 долларов.

Первоначально выпущенное в 2016 году приложение Bigscreen VR уникальное приложение, которое позволяет смотреть фильмы и ТВ с друзьями в виртуальной реальности. Вы даже можете подключить свой компьютер и транслировать любимые компьютерные игры в частный холл для дополнительного погружения в игровой процесс.

На этой неделе компания Bigscreen, создавшая это приложение, представила собственную гарнитуру виртуальной реальности Bigscreen Beyond. Согласно официальному сайту, ультратонкая гарнитура в 6 раз меньше конкурирующих гарнитур виртуальной реальности во многом благодаря использованию "блинной" оптики. Beyond оснащена двумя 1-дюймовыми OLED-дисплеями с разрешением 5120 × 2560 и частотой обновления до 90 Гц, что должно обеспечить четкое и плавное изображение.

Ниже приведен более подробный список технических характеристик (предоставленный компанией Bigscreen):

- 127 грамм общего веса

- длина 143,1 мм / ширина 52,4 мм

- разрешение 5120 × 2560

- частота обновления 90 Гц

28 пикселей на градус (PPD)

- Поле зрения 90×93 градуса (FOV)

- Стерео микрофоны

- Датчик приближения

- Заменяемый кабель USB-C

- Порт для аксессуаров USB

- Магнитная подушка для лица

- Совместимость со SteamVR

Гарнитура Bigscreen Beyond совместима со SteamVR, что означает получение доступа к огромному каталогу игр и приложений AAA. Гарнитура работает совместно с базовыми станциями SteamVR, контроллерами и аксессуарами, такими как контроллеры Valve Index, Tundra Tracker и HTC Vive Tracker.

За дополнительную цену можно приобрести Audio Strap, улучшенный ремешок для головы со встроенным звуком, за 99 долларов, а также индивидуальные линзы с поддержкой астигматизма до -10,00. Сама гарнитура выпускается в пяти размерах с диапазоном IPD 58-72 мм. Размеры определяются путем сканирования вашего лица с помощью iPhone XR или более новой модели. Если нет iPhone, придется одолжить его у друга; согласно компании Bigscreen, для изготовления своей персональной гарнитуры необходимо 3D-сканирование лица.

Выпуск гарнитуры Bigscreen Beyond запланирован на 3 квартал 2023 года по цене 999 долларов. Предварительные заказы уже открыты на сайте. В комплект поставки входит гарнитура Bigscreen Beyond VR, индивидуальная подушка для лица, мягкий ремешок, оптоволоконный кабель USB-C и Link Box.

x
Подпишись на наш телеграм канал