​Компания Samsung подала документы на патент на Galaxy Ring и очки дополненной реальности

2 марта 2023 г.
Просмотров: 245
​Компания Samsung подала документы на патент на Galaxy Ring и очки дополненной реальности

Компания Samsung подала документы на патент на Galaxy Ring и очки дополненной реальности

Согласно новым документам появится новое оборудование XR.

Ходят слухи, что компания Samsung работает над смарт-кольцом, которое можно использовать вместе с пользовательскими очками дополненной реальности (AR). Возможно, слухи окажутся правдой.

В октябре появился слух о том, что компания Samsung работает над «умным кольцом», в котором используется несколько датчиков для предоставления важных данных о состоянии здоровья в течение дня, подобно современным умным часам. Эти данные связаны с патентом на устройство, которое, как сообщается, оснащено такими датчиками.

Судя по указанным документам, Galaxy Ring должно отслеживать различные действия и показатели здоровья и может измерять артериальное давление, как и Galaxy Watch 5 и 5 Pro.

Это не первая попытка компании Samsung создать смарт-кольцо. Еще в 2015 году компания Samsung подавала другой патент на смарт-кольцо, которого мы так и не увидели.

Торговая марка Galaxy Ring была предоставлена компанией KIPRIS, которая описывает носимое устройство как «умное устройство для измерения показателей здоровья и/или сна в форме кольца». В заявке на товарный знак не много информации о слухах о Galaxy Ring. Возможно, что южнокорейская компания представит другие устройства в 2023 году.

Помимо Galaxy Ring, компания также подала патент на Galaxy Glasses, устройство дополненной реальности, способное проецировать виртуальные данные на реальный мир. Возможно проект стал ближе к реальности после того, как компания представила свою платформу XR во время мероприятия Unpacked 1 февраля 2023 года.

В этом месяце объявили, что Samsung сотрудничает с Google для разработки новой технологии XR. Старший вице-президент Google по Android, Хироши Локхаймер, рассказал о будущем технологии XR, назвав ее захватывающей областью, в которую Google уже давно инвестирует как опыт, так и технологии, — это AR и VR. Эти технологии являются неотъемлемой частью новой фазы вычислений, поскольку они могут изменить то, как мы взаимодействуем с людьми и информацией, чтобы выполнять задачи в реальном мире.

Компании Samsung удалось сохранить молчание в отношении своих будущих планов XR. Помимо незащищенного товарного знака, новостей о возможных целях Samsung в области дополненной реальности не было. Это не означает, что Samsung не воспринимает AR всерьез; это может просто означать, что компания не торопится, чтобы технология была правильной.

Согласно заявке KIPRIS, товарный знак указывает на то, что устройство Galaxy Glasses будет использоваться для различных приложений, таких как VR и AR. В ней также говорится, что устройства зарегистрированы под торговой маркой Samsung с пометкой «гарнитура для виртуальной реальности», «гарнитура для дополненной реальности», «умные очки», «смартфон» и «наушники».

Как Galaxy Ring и Galaxy Glass будут работают вместе, до сих пор остается загадкой. Но это можно легко представить. Например, вместо того, чтобы доставать свой смартфон Samsung и открывать приложение для доступа к медицинским записям, вы можете просто посмотреть на свое кольцо в очках дополненной реальности, чтобы получить мгновенный доступ к данным в дополненной реальности. Кольцо также можно использовать для доступа к меню или взаимодействия со смартфоном, не вытаскивая телефон из кармана.

Пока неясно, когда появятся эти устройства.

x
Подпишись на наш телеграм канал