​Компания Snapchat представляет 3D отслеживание всего тела с AR линзами

27 окт. 2020 г.
Просмотров: 668
​Компания Snapchat представляет 3D отслеживание всего тела с AR линзами

Компания Snapchat представляет 3D отслеживание всего тела с AR линзами

Проведите канун Хэллоуина с AR костюмами и тремя танцорами на заднем фоне.

Сегодня компания SnapInc. представили новую линейку линз Snapchat. В них сочетается захват движения и многочисленные нейронные сети для создания более 10 костюмов дополненной реальности с 3D трекингом (отслеживанием) всего тела.

Технология трекинга доступна на iOSи Android через приложения Snapchat. Так пользователи могут побыть классическим танцующим хот-догом, тыквой, скелетом и это только некоторые варианты из возможных. В добавок ко всему можно нанять своих собственных танцоров дополненной реальности, таких как пара плюшевых мишек в банданах и пр. Любой из 3Dобъектов может отслеживать до 18 суставов человека, за счет чего достигаются более точные движения.

Также компания Snap выпустила линзы по теме Хэллоуина, в том числе и BatSurprise (удивление летучей мыши), QuiveringHorror (дрожащий ужас), иScaryFace (пугающее страшное лицо). Лично мне нравятся линзы EvilEyePet (дурной глаз домашнего животного), с помощью которого ваш пушистый компаньон превращается в сварливого Гуля (вампира).

Для получения доступа к новым линзам откройте приложение Snapchat, коснитесь экрана камеры, так вы получите доступ к панели дополненной реальности. Затем на ней выберите опцию «Explore» («исследовать»), которая находится в нижнем правом углу, а затем опцию «World» («мир»). Здесь вы сможете найти любую из линз с отслеживанием всего тела.

За последние несколько месяцев компания Snap представила разнообразие линз, от 2D отслеживания всего тела и сегментации неба до отслеживания рук и поверхностей, общих миров, сканеров собак и растений, а также многие другие впечатляющие обновления для своей платформы.

Недавно компания объявила о слиянии с LiDARScannerто Apple. Это обеспечит более реальный опыт дополненной реальности за счет создания «масштабной сетки» вашей среды. Говоря простым языком, это поможет устройству лучше определять конкретные объекты, поверхности и геометрию.

Приложение Snapchat доступно как для iOS, так и дляAndroid. 

x
Подпишись на наш телеграм канал