​Компьютерное зрение и AR технологии оживят гору Килиманджаро прямо в вашей гостиной

8 дек. 2020 г.
Просмотров: 615
​Компьютерное зрение и AR технологии оживят гору Килиманджаро прямо в вашей гостиной

Компьютерные и AR технологии оживят гору Килиманджаро прямо в вашей гостиной 

Google в партнерстве с Red Bull TV запустил новую версию видео-представления с дополненной реальностью, в котором канадский альпинист и пилот параплан Уилл Гадд взбирается на легендарные ледяные шапки горы Килиманджаро, пытаясь показать разрушительное воздействие климата и природные изменения в данной среде.

Еще в 2014 году Гадд впервые обнаружил, с какой удивительной скоростью тает лед, окружающий Килиманджаро. Ранее в этом году он вернулся к спящему вулкану, чтобы задокументировать дальнейшие изменения окружающей среды, но уже на этот раз он провел свои работы для нового документального фильма «Последнее восхождение». Этот 45-минутный короткометражный фильм, доступный уже сейчас в приложении Red Bull TV, поможет вам присоединиться к Гадду и его экспедиционной команде, пока они пересекают склон Танзании и записывают все изменения окружающей среды.

Те, кто смотрит на Chromecast с Google TV или на устройстве с ОС Android TV, могут еще больше погрузиться в наводящий на размышления документальный фильм с захватывающими элементами дополненной реальности с помощью собственного смартфона. Загрузив приложение Red Bull TV на устройство Android или iOS, вы можете сканировать телевизор во время просмотра фильма, чтобы получить доступ к дополнительному 3D-видеоконтенту. Приложение, созданное первооткрывателем дополненной реальности eyecandylab, использует технологию компьютерного зрения, чтобы распознавать происходящее на экране и предоставлять соответствующий контент дополненной реальности, включая воспоминания и фотографии оригинальной экспедиции Гадда в 2014 году.

Вы можете посмотреть полный документальный фильм прямо сейчас в приложении Red Bull TV. Для доступа к элементам дополненной реальности вам понадобится как мобильное приложение (доступное для iOS и Android), так и устройство Chromecast с Google TV или Android TV. Полный список совместимых устройств можно найти здесь.

Для получения дополнительной информации о The Last Ascent посетите здесь.

x
Подпишись на наш телеграм канал