Концепт автомобиля Lexus линейки Electrified AR-дисплеи, управление жестами и персональный дрон

26 окт. 2019 г.
Просмотров: 807
Концепт автомобиля Lexus линейки Electrified AR-дисплеи, управление жестами и персональный дрон

Концепт автомобиля Lexus линейки «Electrified»: AR-дисплеи, управление жестами и персональный дрон

У пассажиров есть доступ к видео, навигации, а также другим функциям благодаря активирующейся AR стеклянной крыше.

В середине прошлой недели состоялось открытие автосалона Tokyo Motor Show, почти двухнедельного мероприятия, посвящённого демонстрации последних технологических достижений в области транспортных средств. С момента своего первого запуска в апреле 1954 года, ежегодное празднование разнообразных средств передвижения заработало репутацию привлекающих внимание футуристических конструкций и новейших технологий.

В этом году выставка продолжила эту традицию, представив концепт электрифицированного автомобиля Lexus LF-30 в качестве последнего дополнения к линейке автомобилей «Electrified». Он включает в себя поразительное количество функций следующего поколения, основными из которых стоит отметить управление с помощью жестов, персональный дрон-помощник, а также интерактивная стеклянная крыша с визуальными AR эффектами.

Находясь на водительском сиденье, у вас имеется доступ к усовершенствованному рулевому колесу с различными элементами управления для навигации и развлечений. Наряду с ручным управлением и возможностью самостоятельного вождения, водители также могут взаимодействовать с футуристическим интерфейсом, используя серию жестов рук. Хотя и не совсем ясно, что именно эти жесты делают с точки зрения управления, видео, представленное выше, показывает, что водитель отключает режим автопилота, махнув рукой перед рулем.

Для тех, кто занимает места для пассажиров, LF-30 оснащён цельной стеклянной крышей, способной генерировать интерактивные изображения дополненной реальности. Пассажиры могут получить доступ к навигационной информации, смотреть видео и взаимодействовать со звёздным небом AR. Основываясь на видео, пассажиры также могут активировать визуальные AR элементы, используя нечто вроде «умного браслета». Нет сведений о том, является ли это аксессуаром, разработанным специально для использования с LF-30, или это просто универсальное смарт-устройство.

Наконец, есть «Lexus Airporter». Этот персональный дрон-беспилотник поставляется в паре с LF-30 и предназначен для помощи владельцам в перевозке сумок, багажа и других предметов в/из их транспортного средства.

Само собой разумеется, что шансы увидеть LF-30 в «дикой природе» невелики. Как и в случае с большинством концептуальных автомобилей, LF-30 был разработан, чтобы продемонстрировать потенциальное будущее транспорта и преимущества внедрения передовых технологий. Тем не менее, нельзя не почувствовать приятное волнение от мысли о стеклянной крыше с AR и собственном роботе ВАЛЛ-И.

x
Подпишись на наш телеграм канал