​Лыжные очки с дополненной реальностью

12 янв. 2023 г.
Просмотров: 288
​Лыжные очки с дополненной реальностью

Лыжные очки дополненной реальности отображают информацию, в то время пока вы катаетесь на лыжах

Технология дополненной реальности прокладывает себе путь в горы.

В этом году на выставке CES не было недостатка в захватывающих анонсах, таки продуктов как пары продвинутых лыжных очков, которые используют дополненную реальность (AR) и технологию искусственного интеллекта (AI) для отображения ценной информации в реальном мире.

Как говорится на официальном сайте компании, очки, разработанные швейцарским стартапом Ostloong, оснащены GPS-навигацией, сотовыми данными и HD-камерой. Дисплей OUTDOOR AR Display компании предназначен для улучшения коммуникации, навигации и безопасности во время исследования гор.

По словам Эмбер Гао, генерального директора Ostloong Innovations, это огромный, но устаревший рынок, который только выиграет от интеграции новых технологий, чтобы поднять на новый уровень мир снежных видов спорта и адаптировать его к новому поколению лыжников, которые умеют пользоваться смартфонами и социальными сетями.

Это не первый случай использования технологии дополненной реальности в мире спорта. Смарт очки для плавания FORM отслеживают результаты пользователя и отображают ключевые показатели, такие как GPS и частоту сердечных сокращений. Есть еще ActiveLook System - прозрачный дисплей, способный отображать ключевые показатели в режиме реального времени. По словам ее разработчика, компании MicroOLED, эта технология может оказаться полезной для различных видов деятельности: от спорта на выносливость до подводного плавания.

x
Подпишись на наш телеграм канал