Марио VR

2 дек. 2020 г.
Просмотров: 674
Марио VR

 Знаменитая красная кепка Дона Марио и другие посетители этого интерактивного аттракциона на рельсах.

В феврале этого года в Universal Studios в Осаке, Япония, состоится запуск Super Nintendo World, долгожданного тематического парка, вдохновленного видеоиграми, где представлены все, что связано с Nintendo.

Аттракцион стоимостью 578 миллионов долларов, хотя и небольшой, предлагает посетителям уникальные интерактивные возможности на базе их консоли Nintendo Switch, в том числе возможность собирать виртуальные монеты, разбросанные по всей территории.

На этой неделе Nintendo представила один из первых флагманских аттракционов парка - Mario Kart: Koopa’s Challenge, интерактивные американские горки с дополненной реальностью, основанные на легендарной гоночной игре в стиле картинга. В этой игре две из четырех машын соревнуются друг с другом в высокоскоростной гонке, в которой используется комбинация AR и технологии проецирования.

Садясь на свои места, посетители получают гарнитуру дополненной реальности, похожую на красную кепку Марио. Она позволяет пассажирам рассматривать красочные 3D-изображения, во время того, как ни собирают различные блоки питания с помощью специального браслета. Как и в оригинальной игре, пассажиры могут бросать эти специальные предметы в конкурирующие машины, чтобы помешать их движению во время соревнования бок о бок.

По данным Universal Studios Japan, в Mario Kart: Koopa’s Challenge не бывает двух одинаковых гонок, предлагая посетителям уникальную игру каждый раз, когда они садятся за руль.

Открытие Super Nintendo World запланировано на 4 февраля 2021 года в Universal Studios в Осаке, Япония. К сожалению, в связи с ростом числа COVID-19 в Осаке эта дата может быть изменена. До тех пор операторы парка поддерживают площадку на 50% и работают напрямую с представителями здравоохранения, чтобы установить надлежащие процедуры безопасности.

x
Подпишись на наш телеграм канал