​Мессенджер Facebook представляет групповые эффекты дополненной реальности

22 окт. 2021 г.
Просмотров: 441
​Мессенджер Facebook представляет групповые эффекты дополненной реальности

Мессенджер Facebook представляет групповые эффекты дополненной реальности

Превратите свой следующий видеозвонок в интерактивную вечеринку с коллекцией многопользовательских игр дополненной реальности в Facebook.

В Facebook появилась новая функция – групповые эффекты. Она доступна в сообщениях Facebook и комнатах обмена сообщениями, которая позволяет пользователям Facebook взаимодействовать с различными функциями дополненной реальности во время групповых видеозвонков. Существующие эффекты дополненной реальности могут быть применены только к одному пользователю, а вот групповые эффекты воздействуют на всей участников группы одновременно, независимо от того, простой это фильтр или интерактивная многопользовательская игра.

Да, групповые эффекты предлагают намного больше, чем стандартные фильтры для лица, хотя их тоже большое количество. Многопользовательские возможности игры дополненной реальности позволяют соревноваться с другими пользователями в режиме реального времени. На момент написания статьи в мессенджерах и комнатах обмена сообщениями Facebook доступно более 70 групповых эффектов. Сюда входит мини-игра с укладкой гамбургеров, а также виртуальная кошка, которая исследует видеозвонок во время чата.

«Групповые эффекты обеспечивают более увлекательный и интерактивный способ общения с вашими друзьями. Они также поддерживают сообщество создателей и дают людям больше возможностей самовыражения», - говорится в официальном релизе команды сообщений Facebook Messenger. «Мы все пользуемся видеозвонками, чтобы преодолеть расстояние, и чтобы взаимодействовать с окружающим миром, особенно сейчас. Благодаря этой новой функции эти взаимодействия станут более запоминающимися и захватывающими, чем когда-либо ранее.

Групповые эффекты основаны на новом API Spark AR Multipeer от Facebook, который пришлось расширить, чтобы создатели смогли разработать более сложные интерактивные творения, в том числе и групповые эффекты. API Spark AR Multipeer будет доступен для всех разработчиков в конце месяца.

Как получить доступ к групповым эффектам? Просто откройте приложение Facebook Messenger. После начала вызова или входа в комнату нажмите на значок смайлика белого цвета, чтобы открыть панель эффектов. Остается только выбрать «Групповые эффекты» из доступных опций.

Групповые эффекты сейчас доступны для Facebook Messenger и в Messenger Room, и планируется официально запустить в Инстаграм в ближайшем будущем.

x
Подпишись на наш телеграм канал