Meta открывает учебный лагерь Horizon Worlds для разработчиков

23 марта 2022 г.
Просмотров: 412
Meta открывает учебный лагерь Horizon Worlds для разработчиков

Meta (ранее Facebook) сегодня объявила о планах по расширению поддержки разработчиков с помощью новой программы, направленной на поощрение создания VR-миров в Horizon Worlds, постоянно растущей социальной VR-метаверсии компании. Существующие участники программ для разработчиков Oculus Start и Oculus Launch Pad VR получат доступ к широкому спектру инструментов и поддержки специально для Horizon Worlds.

Желающие могут записаться на один из нескольких "Builder Tracks", в ходе которых они получат эксклюзивное обучение по созданию мира на платформе. В учебном лагере Horizon Worlds участники научатся использовать предоставленные внутриигровые инструменты для создания оригинальных игр и окружения, получая при этом поддержку от экспертов Meta и опытных строителей на платформе.

В прошлом году компания объявила о создании фонда Creator Fund в размере $10 млн. для поощрения создания миров на платформе Horizon Worlds. В рамках сегодняшнего объявления компания запускает фонд Creator Fund в размере $500 000, предназначенный для первой волны строителей. У тех, кто примет в нем участие, также будет шанс выиграть различные сувениры и денежные призы.

P.S LOOKVR

Компания МЕТА развивается в своем направлении построения виртуального мира Horizon. Она имеет сильное влияние и аудиторию, которая каждый день платит ей за сервисы. Но, после последних событий и заявлений в строну "русских и русского народ" стоит задумать о использовании  ее продуктов. Как минимум это уже выходит за рамки приличия и культуры. Надеюсь, что в недалеком будущем мы увидим своих внятных разработчиков со своими сервисами и виртуальным миром. 

Среди наших знакомых есть крутые разработчики , которые уже делают мировые продукты не имеющих аналогов в мире. Мы очень ждем новость, когда мы сможем отказаться от "недружелюбных компаний" перейдя полностью на собственный софт.  

x
Подпишись на наш телеграм канал