Microsoft выводит технологию компьютерного зрения Azure Kinect на коммерческий рынок

3 нояб. 2020 г.
Просмотров: 611
Microsoft выводит технологию компьютерного зрения Azure Kinect на коммерческий рынок

Камера с технологией  компьютерного зрения от  Microsoft, ориентированная  на промышленное направление,  скоро найдет свое применение в коммерческих продуктах.

Microsoft сотрудничает с двумя компаниями: Analog Devices и SICK AG , для создания коммерческих устройств с использованием технологии глубины 3D Time of Flight (ToF) Azure Kinect.

Запущенный в июле 2019 года комплект разработчика Azure Kinect включает в себя 1-мегапиксельную камеру глубины ToF, набор из семи микрофонов, 12-мегапиксельную камеру RGB и IMU. Устройство по цене 400 долларов США доступно для покупки только в США, Китае, Великобритании, Германии и Японии.

Microsoft заявляет, что обе компании будут производить и продавать продукты с компьютерным зрением, при этом Analog Devices нацелится на бытовую электронику.

Компания SICK AG, производитель интеллектуальных датчиков и сенсорных решений для промышленности, включит технологию ToF от Microsoft в свою линейку продуктов для камер Visionary-T , которые предназначены для таких приложений, как внутренняя логистика, робототехника или промышленные автомобили.

«Мы воодушевлены динамикой, которую мы наблюдаем в смешанной реальности  и высокой рентабельностью инвестиций, которую наши клиенты достигают с помощью HoloLens 2 и наших служб смешанной реальности Azure», - заявляет Microsoft. «Сегодняшние объявления помогут расширить масштабы и влияние нашей платформы смешанной реальности, которая продолжает повышать продуктивность сотрудников первого уровня и трансформировать то, как мы живем, работаем и играем».

Microsoft также недавно начала поставлять  HoloLens 2 :  Италию, Нидерланды, Швейцарию, Испанию, Австрию, Швецию, Финляндию, Норвегию, Данию, Бельгию, Португалию, Польшу, Сингапур, Южной Корею, Гонконг и Тайвань.

x
Подпишись на наш телеграм канал