​На выставке CES 2023 представят VR AR гарнитуру HTC

19 дек. 2022 г.
Просмотров: 230
​На выставке CES 2023 представят VR AR гарнитуру HTC

На выставке CES 2023 представят VR AR гарнитуру HTC

Предполагается, что у устройства смешанной реальности будет легкий дизайн, а также поддержка отслеживания рук.

На этой неделе объявили, что компания HTC представит новую удобную для потребителя гарнитуру виртуальной реальности в следующем месяце на выставке CES 2023 в Лас-Вегасе, штат Невада. The Verge впервые сообщила, что устройство виртуальной реальности «все-в-одном», по-видимому, позиционируется как прямой конкурент гарнитуры Meta Quest Pro.

Руководитель отдела продуктов HTC сказал, что они взяли все эти достижения, которые они достигли не только в аспектах дизайна, но и в аспектах технологий, и превратили их в нечто значимое и привлекательное для потребителей».

Согласно сообщению, загадочное автономное устройство будет поддерживать как виртуальную , так и дополненную реальность (AR). Фронтальные и боковые камеры будут предлагать полноцветную смешанную реальность, подобную той, что есть в Meta Quest Pro. Можно будет подключить устройство к ПК с поддержкой виртуальной реальности, чтобы получить доступ к более мощному контенту.

Кроме того, можно будет взаимодействовать с играми и приложениями голыми руками благодаря встроенному отслеживанию рук. Устройство предназначено для игр, развлечений и фитнеса, а также для повышения производительности и бизнеса.

Вот несколько ключевых особенностей (согласно The Verge):

- Полноцветная смешанная реальность

- Отслеживание рук

- 2 часа автономной работы

- 6 степеней свободы (6DoF)

- Автономная функциональность

- Датчик глубины для более сложной карты помещения.

Согласно отчету аналитика аппаратного обеспечения XR Брэда Линча, легкое устройство может иметь модульную конструкцию, а также тонкие линзы для уменьшения его общего размера. Похоже, мы узнаем больше о комбинированном устройстве VR/AR в следующем месяце во время выставки CES 2023.

x
Подпишись на наш телеграм канал