​Наш первый взгляд на игры дополненной реальности с гарнитурой Oculus Quest 2

19 авг. 2021 г.
Просмотров: 469
​Наш первый взгляд на игры дополненной реальности с гарнитурой Oculus Quest 2

Наш первый взгляд на игры дополненной реальности с гарнитурой Oculus Quest 2

Разработчики начали использовать экспериментальный API Passthrough для создания смешанной реальности на гарнитурах Oculus Quest 2.

В прошлом месяце Facebook представил экспериментальный API Passthrough – новую опцию для Oculus Quest 2, которая позволяет разработчикам создавать смешанную реальность с помощью камер гарнитуры. Опция будет доступна в рамках выпуска v31 SDK, и разработчики могут настраивать опыт прохождения , в том числе и композицию, стиль и геометрию – в соответствии с необходимостью.

С точки зрения возможных вариантов использования, экспериментальный API Passthrough может быть использован для всего, от производительности и совместной работы до игр и социального взаимодействия.

Интересно, что некоторые разработчики начали использовать технологию для воплощения существующих игр виртуальной реальности в дополненную реальность; игры, которые пока еще грубые, смогут подготовить основу для нового жанра игр в Oculus Quest.

В конце апреля этого года разработчик Field of Vision выпустил сумасшедший кунг-фу в приложении Oculus, которое позволило сразиться с деревянным манекеном для тренировки, используя движения кунг-фу, которым позавидовал бы сам Киану Ривз. Эта физически интенсивная игра заставляет вас использовать почти каждую часть верхней части тела, чтобы блокировать вращающиеся руки и уклоняться от них. Чем больше вы будете тренироваться, тем больше будет мышечная память.

В видео, опубликованном на Reddit, разработчик передраннивает версию игры, в которой используется Oculus Passthrough для смешивания реального и виртуального мира. Возможность видеть реальный мир, когда вы наносите удары в виртуальной реальности, может изменить физически интенсивные игры, такие как сумасшедшее Кунг-фу.

Лаборатория гравитации

Среди наиболее уникальных головоломок в магазине Oculus Quest – головоломка виртуальной реальности- лаборатория Марка Шрамма. Эта головоломка основана на законах физики. В ней игроки исследуют заброшенную базу луны, решая футуристические головоломки и проектируя сложные механизмы.

В посте, который был опубликован на Reddit, Шрамм показывает лабораторию гравитации дополненной реальности, которая работает на Osulus Passthrough. В GIF мы видим одну из 37 головоломок , плавающей в центре комнаты. Шрамм может свободно перемещаться по созданному миру, не беспокоясь что он столкнется с какими-либо объектами реального мира, открывая новые возможности для головоломки виртуальной реальности.

Дополненная реальность в игре Cactus Cowboy

Cactus Cowboy был первоначально выпущен для SideQuest в мае этого года. Это упрощенный шутер виртуальной реальности, в котором вы спасаете мир от вторжения армии роботов. Используя арсенал мощного оружия, вы сразитесь с разнообразными врагами в нескольких уникальных средах, от пустыни Cacti до города Cactus.

Cactus Cowboy с дополненной реальностью предлагает новый взгляд на оригинальную приключенческую игру, превращая реальные локации в поля сражений. В этом шутере игроки сражаются с бесконечной армией механических существ, используя базовый арсенал оружия.

x
Подпишись на наш телеграм канал