​Настало время VR-игр по строительству городов

6 дек. 2021 г.
Просмотров: 832
​Настало время VR-игр по строительству городов

Безграничная свобода и творчество - вот движущая сила Cities: VR и других подобных ей игр.

Во время UploadVR Showcase 2021 шведская VR-студия Fast Travel Games анонсировала Cities: VR, VR-спин-офф популярной градостроительной игры Cities: Skylines.

В роли мэра оживленного города вам предстоит проектировать районы, строить здания, прокладывать инженерные коммуникации и даже направлять транспортные потоки.

Вы также будете отвечать за экономический план города, аварийные службы, развлечения и другие важные удобства, которые помогут вашему городу стать популярным местом для посещения или даже домом.

Cities: VR можно проходить как сидя, так и стоя. Вы можете наблюдать за происходящим сверху, с точки зрения создателя, или приблизить изображение, чтобы увидеть улицу.

Строительство города - довольно простой процесс. Просто выберите нужный элемент в меню с помощью контроллера Touch, и нажмите на включатель, чтобы перетащить его в нужное место на карте.

"Вы сможете увидеть, как растёт силуэт вашего города, с высоты птичьего полета, и стать частью вашего творения, наблюдая, как оно оживает на улицах", - сказал креативный директор Fast Travel Games Эрик Одельдал в видеоролике, опубликованном на YouTube.

Cities: VR - это ответвление Cities: Skylines от разработчика Paradox Interactive, и является последним в новой волне градостроительных VR-проектов.

Little Cities, Spacefolk City, Townsman VR, Tiny Town VR и Super Island God VR - все они заимствуют эту модель, где каждое принятое вами решение либо развивает ваш город, либо приводит его к краху.

Чем более изощрённым становится ваш город, тем больше важных решений вам придется принимать, чтобы гостям и жителям нравилось там находиться.

Привлекательность подобных игр в значительной степени связана с неограниченной свободой и творческим подходом к строительству города своей мечты и последующей защитой этого творения от различных катастроф, как природных, так и техногенных.

В большинстве случаев здесь нет сюжетной линии, которой нужно следовать, или босса в конце уровня, которого нужно победить.

На момент написания этой статьи Tiny Town VR имеет 380 отзывов, 92% из которых, положительные.

Просматривая отзывы, вы заметите повторяющуюся тему: геймеры упоминают о том, как им понравилось использовать свое воображение.

Один геймер написал на Reddit,о своем удовольствии от игры в VR-игры, посвященные строительству городов: "Наслаждаюсь причудливостью города и его обитателей".

Особенно нравится возможность складывать здания в стопки, чтобы строить вверх/вниз, просто ради творческого подхода. С нетерпением жду новых игр по строительству VR Sim".

В официальном заявлении Одельдаля говорится: "Жанр градостроительства имеет огромный потенциал на рынке VR, и нам не терпелось поработать над этим IP.

Мы потратили массу времени, исследований и энергии, чтобы перевести Cities: Skylines в VR, таким образом, чтобы игра была одновременно доступной для новых игроков и стала новым вызовом для ветеранов Cities. Нам не терпится увидеть, что построят игроки!".

Cities: VR и Little Cities, будут выпущены в начале следующего года для Quest 2, а поскольку геймеры оставляют положительные отзывы о доступных в настоящее время градостроительных играх, есть большая вероятность того, что мы увидим больше подобных игр.

x
Подпишись на наш телеграм канал