​Никогда еще вы не были ближе к космосу, чем на выставке виртуальной реальности The Infinite

9 авг. 2021 г.
Просмотров: 586
​Никогда еще вы не были ближе к космосу, чем на выставке виртуальной реальности The Infinite

Никогда еще вы не были ближе к космосу, чем на выставке виртуальной реальности “The Infinite”

Путешествие виртуальной реальности со свободным перемещением состоит из семи частей. Оно проходит на территории площадью более 25000 квадратных футов и включает в себя 360-градусные кадры, которые были сняты с борта МКС.

Можно погрузиться в бескрайние просторы космоса с этой невероятной игрой виртуальной реальности, где реальные кадры Международной космической станции.

Игра создана Felix&Paul Studios в партнерстве с Time, the Infinite – это иммерсивный опыт виртуальной реальности, в котором используются 360-градусные стереоскопические кадры VR-фильма студии, номинированного на премию Эмми, Space Explorers: the ISS Experience, чтобы перенести вас на борт легендарной космической станции.

Выставка, которая представлена в Arsenal Contemporary Art Montreal, которая размещается на огромном объекте площадью 12500 квадратных футов. Опыт, продолжительностью в час, начинается с того, что вы надеваете гарнитуру виртуальной реальности. После этого вы погружаетесь в мультисенсорное путешествие со свободным перемещением, во время которого вы наткнетесь на скрытые стихии и погрузитесь в звуковые ландшафты и динамичный световой дизайн футуристической бесконечной комнаты.

В проекте используется 200 часов невероятных 360-градусных кадров, которые были сняты с борта МКС. Опыт позволяет людям отправиться в космос и даже почувствовать близость космонавтов.

В Infinite семь зон, каждая из которых дополняет другую. Цель – предоставить возможность освоить космос и космический туризм.

Зона 1: Появляются звезды: Вы собираетесь в комнате с другими путешественниками. Начинается световая и звуковая инсталляция – будто что-то происходит за стенами. Невидимые огни открывают проход. Открывается вторая дверь, вам и вашей команде предлагается следовать за этим светом.

Зона2: Процесс адаптации: Вы надеваете гарнитуру виртуальной реальности и вас ждет восхождение на Международную космическую станцию.

Зона 3: Исследование КМС: здесь начинается ваше исследование космоса. Вам предлагается свободно изучить МКС и все, что там есть.

Зона 4: Обзор: здесь вы совершенно по-другому взгляните на Землю. Вы увидите Землю так, как видят ее космонавты.

Зона 5: Ryoji Ikeda: Действия становятся более захватывающими. Вы входите в черную квадратную комнату, где познаете Вселенную во Вселенной. Абсолютно черная необъятность, ощущение невесомости и даже ощущения головокружения будут в этой зоне.

Зона 6: Wormhole (Кротовая нора): вы входите в «бесконечный коридор», где есть звук и видео, - возвращение на землю через «кротовую нору».

Зона 7: Истоки: посетителей встречают в темной комнату в форме усеченной пирамиды, где происходит пробуждение.

Приключение Infinite VR продлится до 7 ноября 2021 года в Arsenal Contemporary Art Montreal. Билеты будут продаваться до 5 сентября. В связи с ковид-19 будут дополнительные билеты осенью.

Стоимость билетов зависит от того, в какие дни вы приедете, от возрастной категории вашей группы. Для группы от 10 человек действуют скидки.

x
Подпишись на наш телеграм канал