​Ноутбук с очками дополненной реальности

22 мая 2023 г.
Просмотров: 264
​Ноутбук с очками дополненной реальности

Ноутбук оснащен очками дополненной реальности вместо экрана

Кому понадобится монитор, если есть свое устройство дополненной реальности?

На этой неделе компания Sightful, занимающаяся взаимодействием человека и компьютера, представила Spacetop, персональное вычислительное устройство, которое позволяет получать доступ к жизненно важным веб-приложениям, не выходя из собственного виртуального рабочего пространства. Вместо обычного компьютерного монитора можно просматривать контент с помощью сопряженных очков дополненной реальности.

Каждый Spacetop оснащен парой очков NReal AR, что позволяет получить доступ к проприетарной среде Spacetop, где можно работать с документами Google, присоединяться к звонкам Zoom и выполнять различные другие задачи через серию экранов 13–16 дюймов. Пользователи могут брать с собой в дорогу установку с несколькими мониторами, сохраняя при этом свою работу скрытой от бдительных глаз.

Между тем, дополненная реальность полна потенциала и перспектив, но еще не нашла своего повседневного применения. Мы находимся в идеальном моменте для существенного изменения парадигмы в устройстве, которое мы все знаем и любим, и ранний доступ к Spacetop — первый шаг в этом путешествии.

На сегодняшний день подход любой другой компании к AR, по иронии судьбы, полностью оторван от реальности.

Sightful сосредоточен на непосредственной полезности, которая повышает человеческую производительность; вместо того, чтобы пытаться убедить мир в том, что нам нужно жить в метавселенной или создать совершенно новый способ работы, они сосредоточились на создании продукта, который люди могут использовать уже сейчас. Это правильный подход в нужный момент, когда правильная команда намечает новый путь для повседневного устройства, похожего на iPhone или Roadster до них...

x
Подпишись на наш телеграм канал