​Новая AR функция Pinterest даёт возможность наносить макияж

30 янв. 2020 г.
Просмотров: 1134
​Новая AR функция Pinterest даёт возможность наносить макияж

Новая AR функция Pinterest даёт возможность «наносить» макияж

Популярная социальная медиа-платформа Pinterest, которая снабжает своих 320 миллионов активных пользователей по всему миру абсолютно всем – начиная от рецептов с фрикадельками и заканчивая новейшими тенденциями макияжа – запустила новую функцию под названием TryOn. Она позволяет буквально «примерить» последние новые модные тенденции, используя AR.

На данный момент функция TryOnдоступна только для «нанесения» различных оттенков помады от таких компаний, как EstéeLauder, Sephora, bareMinerals, Neutrogena, NYXProfessionalMakeup, YSLBeauté, LancômeиUrbanDecayот L'Oréal, однако скоро функция расширится и для других категорий.

Pinterest рассматривает AR как отличное дополнение, что предоставляет вам возможность примерять новые образы без стресса, который мог бы возникнуть от встречи с визажистом в магазине или покупки дорогих новых и незнакомых продуктов.

Пользователь PinterestМайя Дин высказалась об использовании AR: «Я бы абсолютно точно использовала эту функцию. Уверена, многим другим девушкам тоже понравится, особенно это будет полезно тем, кто только начинает заниматься косметикой. Всё это позволит стать более уверенными и проводить смелые эксперименты с внешностью».

Чтобы помочь вам подобрать правильные оттенки, в Try On используются другие функции Pinterest, например, определение диапазона оттенка кожи пользователя. Эта функция использует камеру смартфона для разграничения тонов кожи на «тёмную», «бледную» и «оливковую» с помощью выпадающего меню. Как только ваш смартфон определит ваш оттенок кожи, Try On будет использовать AR для нанесения губной помады разных оттенков. Однако функция Try On не будет использовать алгоритмы сглаживания кожи, которые вы увидели бы в других AR-фильтрах лица, предлагаемых Instagram или Snapchat.

Причиной этого является то, что Pinterest хочет, чтобы ваш AR опыт показывал вас такими, какие вы есть в реальной жизни, а не вашу «селфи-версию» со множеством фильтров. В своём блоге представитель Pinterest сказал: «Мы верим в то, что вы заслуживаете лучшего в реальной жизни, и потому наша дополненная реальность не изменит вас кардинально, но поможет сделать удачные и реальные покупки для вашей жизни».

По мере того, как AR технология продолжает становиться всё более популярной, Pinterest видит интересную возможность для своих пользователей испытать платформу совершенно по-новому. По мере её роста поменялось и то, что люди ищут в базе данных Pinterest. Поиски макияжа подскочили до 217%, и эти цифры были отмечены оттенками помады. Что ещё более важно, традиционные оттенки (такие как красный и розовый), отошли на второй план. В свою очередь чёрный вырос до 139%, а синий увеличился до 61%.

В ближайшем будущем компания применит AR инструмент в других областях своей платформы, таких как тени для век, тональный крем и даже одежда. Можно предположить, что Try On потенциально распространится и на такие области, как приготовление пищи с пошаговыми инструкциями, или как способ «примерки» мотоциклетных шлемов перед продажей.

Один из способов использования функции Try On могут оказаться и татуировки, а также пирсинг, чтобы люди увидели, как это на них выглядит.

Сегодня вы можете использовать новую функцию Try On от Pinterest на совместимом устройстве iOS или Android. Просто запустите камеру Pinterest в поиске, а затем нажмите «TryOn». Обновления для других категорий Pinterest появятся позже в этом году.

x
Подпишись на наш телеграм канал