Новое стекло Huawei с отслеживанием 6DOF

26 окт. 2020 г.
Просмотров: 585
Новое стекло  Huawei с отслеживанием 6DOF

В 2019 году Huawei представила средство просмотра виртуальной реальности в стиле солнцезащитных очков под названием VR Glass. Тонкий форм-фактор был оснащен подключенным смартфоном или ПК и предшествовал другим ультратонким конструкциям VR, которые мы видели на CES 2020, но с отслеживанием только 3DOF.

Новое стекло Huawei VR Glass переходит на отслеживание 6DOF. В то время как 3DOF (или три степени свободы) позволяет вам вращать и наклонять голову в VR, то только с 6DOF вы можете физически перемещать ее в виртуальном пространстве.

Обновленное стекло Huawei VR

Huawei анонсировала очки на саммите World VR Industry Conference Cloud Summit в Наньчане, Китай, на прошлой неделе. У нас немного информации, но фотографии устройства показывают дизайн, очень похожий - если не идентичный - на предыдущую модель, но с новым набором камер, вмонтированных в верхней части.

В комплекте с новой гарнитурой идет пара контроллеров 6DOF, которые очень похожи на контроллеры Oculus Touch. Однако есть одно ключевое отличие - кольцо слежения. Пара заглушек позволяет складывать контроллеры друг на друга, а затем помещать поверх них VR Glass.

Неясно, есть ли у нового Glass какие-либо другие улучшенные характеристики, хотя оригинал имел разрешение 1600 × 1600 на глаз.

Gizmo China сообщает, что Huawei отправит комплект разработчикам к концу года, прежде чем он будет выпущен для потребителей примерно в апреле 2021 года. Цены пока отсутствуют, но стоимость оригинального Glass в Китае составляет около 425 долларов. Но не надейтесь на то, что когда-нибудь испытаете их сами, так как оригинальный VR Glass не был выпущен на западе, и похоже, что эта версия тоже не выйдет.

x
Подпишись на наш телеграм канал