Новые функции в учетной записи Oculus Quest

21 февр. 2021 г.
Просмотров: 678
Новые функции в учетной записи Oculus Quest

В очках Oculus тестируют две важных функции:  многопользовательский режим учётных записей и общий доступ к приложениям.

Нововведение  касается регистрации  несколько аккаунтов в одном устройстве и передача купленного приложения  в Oculus Store с вашими учетными записями. Прогресс и развитие  в играх будут уникальными для каждой учётной записи.

Владелец каждого аккаунта получает собственные список друзей, историю браузера, настройки конфиденциальности и возможность блокировки с помощью графического ключа перед передачей очков другому человеку.

Функции носят экспериментальный статус, поскольку компания ещё не отточила их до полной гарантии эффективности и работоспособности. Если на вашем устройстве эти возможности не появились, рекомендуется просто подождать момента, когда до вас дойдёт очередь.

Вот некоторые правила работы с новыми функциями:

  • На данный момент учетная запись администратора (та, которую вы использовали для настройки очков) может добавить до трёх дополнительных записей и включить общий доступ к приложениям на одном устройстве.
  • Чтобы использовать многопользовательский режим и совместное использование приложений, администратор и владельцы дополнительных аккаунтов должны войти на общее устройство.
  • Владельцы дополнительных аккаунтов могут получить доступ только к общим приложениям владельца административной записи на устройстве, на котором включён общий доступ к приложениям. Если второстепенные аккаунты становятся основными на других устройствах, доступ к общим приложениям на первых очках аннулируется.
  • Владельцы дополнительных учётных записей могут покупать собственные приложения и контент на общих устройствах, но эти приложения не будут переданы ни учётной записи администратора, ни другим дополнительным аккаунтам.
  • Вы по-прежнему можете входить в систему на нескольких устройствах одновременно, но не сможете использовать одну и ту же запись для запуска одного и того же приложения на нескольких устройствах одновременно.
  • Учётную запись администратора нельзя изменить без сброса настроек. Аккаунт администратора может добавлять дополнительные аккаунты, но дополнительные учётные записи не могут добавлять другие записи.
x
Подпишись на наш телеграм канал