Новые VIVE FOCUS начнут РАБОТАТЬ НА ПРОЦЕССОРЕ SNAPDRAGON XR2

17 сент. 2020 г.
Просмотров: 570
Новые  VIVE FOCUS начнут  РАБОТАТЬ НА ПРОЦЕССОРЕ SNAPDRAGON XR2

XR2 использует в качестве базы Snapdragon 865, он ушел далеко вперед от Snapdragon 835, который интегрирован в ныне существующий Vive Focus и даже Oculus Quest. Благодаря XR2 шлем сможет использовать 2 дисплея с разрешением до 3К на 3К на один глаз. При этом частота обновления сохранится на уровне 90 Гц. В устройстве имеется поддержка 5G, 7 каналов информации для камер, а также оптимизация под нейросетевые вычисления. Все это поможет лучше отслеживать пользователя и осуществлять трекинг его передвижений в пространстве.

Скорее всего, обновленный Oculus Quest также предложит своим потенциальным клиентам XR2. При этом, вероятнее всего, новинка от Oculus будет стоить 300 долларов США, что дешевле первой версии на 100 долларов США.

Напомним, что на данный момент анонс новинок от HTC и Facebook еще не состоялся, однако выход XR2 чипа от Qualcomm планируется уже осенью 2020 года. Учитывая, что конференция Facebook Connect пройдет 16 сентября, вполне вероятно, что именно на ней корпорация наконец-то представит вторую версию Oculus Quest.

x
Подпишись на наш телеграм канал