​Объявлено о гарнитуре виртуальной реальности

21 окт. 2022 г.
Просмотров: 241
​Объявлено о гарнитуре виртуальной реальности

Объявлено о гарнитуре виртуальной реальности

Устройство, разработанное для бизнеса, оснащено технологией отслеживания глаз и лица, а также технологией сквозной цветопередачи.

Менее чем через месяц после презентации Pico 4 компания Bytedance представила еще одно дополнение к своей линейке гарнитур виртуальной реальности — Pico 4 Enterprise. Устройство «все в одном» 6DoF имеет ряд общих характеристик по сравнению со своим предшественником, но есть несколько важных обновлений, предназначенных специально для бизнеса.

Устройство Pico 4 Enterprise оснащено чипсетом Qualcomm Snapdragon XR2 и имеет оптическую систему "плоского типа", разрешение уровня 4K+ и частоту обновления 72/90 Гц. Как и в недавно анонсированном устройстве Meta Quest Pro, изогнутая аккумуляторная батарея расположена в задней панели устройства, за счёт чего обеспечивается лучшее распределение веса и более удобное размещение в целом.

Как и Pico 4, Pico 4 Enterprise имеет моторизованную регулировку межзрачкового расстояния (IPD) с дополнительным преимуществом в виде автоматически регулируемого IPD, основанного на технологии слежения за глазами гарнитуры (подробнее об этом чуть позже).

Гарнитура Pico 4 Enterprise отличается от Pico 4 бизнес-ориентированным подходом к виртуальной реальности. В гарнитуре есть собственный специализированный магазин приложений и корпоративная ОС, что позволяет разработчикам настраивать и управлять контентом для использования сотрудниками.

Устройство Pico 4 Enterprise оснащено восемью встроенными камерами для внешнего отслеживания. Это на три больше, чем у Pico 4. Дополнительные камеры предназначены для вышеупомянутого отслеживания глаз и лица. Также есть поддержка отслеживания рук и жестов, а также передача цвета. Оперативная память DDR 4, представленная в потребительской модели, также была заменена оперативной памятью DDR 5.

Ниже представлен более подробный список характеристик (предоставленный VR-Compare):

Чипсет: Qualcomm Snapdragon XR2

Разрешение: 4,3 К

Частота обновления: 72/90 Гц

Диапазон IPD: аппаратная регулировка 62–72 мм (автоматическая)

Вес: 586 г (1,29 фунта)

Поле зрения: 105 градусов

Отслеживание: 6DoF наизнанку, отслеживание взгляда, отслеживание рук, отслеживание лица

Контроллеры: x2 контроллера Pico 4

Аудио: встроенный трехмерный пространственный звук.

Память: 8 ГБ DDR 5

Хранилище: 256 ГБ

Порты: USB-C

Аккумулятор: 2–3 часа

Wi-Fi: WiFi 6 802.11

Согласно заявлениям, гарнитура Pico 4 Enterprise будет доступна для предварительного заказа 1 ноября по цене 899 евро (900 долларов США), а поставки начнутся в декабре. Гарнитура будет доступна для некоторых предприятий в Европе, Австралии и Новой Зеландии.

x
Подпишись на наш телеграм канал